Прим край с.Черниговка. Г Воронеж у мужа умер отец, куда можно обратиться по поводу завещания.

• г. Спасск-Дальний

Прим край с.Черниговка. Г Воронеж у мужа умер отец, куда можно обратиться по поводу завещания.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту смерти наследодателя, так как Ваш супруг наследник первой очереди и если нет завещания, то он подлежит призванию к наследству (если завещание есть, то нотариус по месту смерти наследодателя об этом будет знать).

Спросить
Пожаловаться

У мужа умер отец. Брат мужа нашел завещание, в котором все имущество переходит к брату. Завещание он не показал и сказал, что к нотариусу идти никому не нужно, к нотариусу с завещанием достаточно идти ему одному. Скажите, если наследников 1 очереди по закону 3 чел., а в завещании указан только 1, необходимо ли присутствие остальных наследников при вступлении в наследование?

Если муж захочет лично удостовериться в существовании завещания и ознакомиться с ним, куда он может обратиться?

У мужа есть брат которого отец не указал в завещании, при составлении завещания брат отказ от квартиры не писал, имеет ли он права на долю, и может ли он оспорить завещание? Квартиру муж переоформил на себя еще год назад.

Машину купил в Москве, сам живу в Воронеже, могу при регистрации в ГБДД Воронежа оставить номера Московские с 199.

Воронеж.

Есть желание написать завещание. Есть племянники (2 человека) мужа, их отец (родной брат мужа) умер, мать жива. Какую фразу написать в завещании, чтобы ни при каких заявлениях племянников, им невозможно было что-то отсудить из этого завещания. Речь идет о квартире в Москве.

Мои родители прожили всю жизнь в законном браке все имущество оформлено на моего отца он умер 6 дней назад моя мама признана не деяспособной но когда она была в здравии она оформила завещание на моего мужа отец умер не оставив завещания вопрос можно ли оформить документы на маму а потом мой муж вступит в наследство согласно завещанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У матери умер отец. На нее было написано завещание на квартиру. Отец жил в законном браке с другой женщиной и мы не знаем было ли завещание иземено в дальнейшем. Мать тяжело больна и не ходит. Как нам узнать о завещании? Куда обратиться?

Вопрос по поводу завещания. Женщина оставила завещание, в котором разделила свой дом между детьми и внуками. 1/4 дома по завещанию отписана внуку, который не знал о завещании, и не присутствовал при оглашении, соответственно не вступил в права наследования. Прошло 2,5 года. Можно ли сейчас дистанционно (дом находится в другой части страны) выяснить точное содержание завещания и получить свою долю наследства, если дом не продан? Как это сделать, к кому обратиться?

Скажите пожалуйста. Мы с мужем граждане Казахстана и наша девятелетняя дочь. Хотим переехать в Воронеж к другу мужа. Сможем ли мы получить Рвп в Воронеже. Хотя мой отец гражданин РФ но проживает в Рубцовске Алтайском крае он пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение