Как помогут в анкете указанные кредиты при случае, когда кредитор перестал платить и запущена судебная процедура, и можно ли обеспечить кредит другими способами?

• г. Казань

Выступил поручителем, кредитор не платит, вызвали в суд, при заполнении анкеты указал все свои кредиты, из них видно, что не могу обеспечить кредит это как то помможет или другие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не сколько статей Вам в помощь.

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад по большой необходимости брали большой кредит 200 тыс руб на 5 лет без залога и поручителей, чтобы погасить множество мелких кредитов. Деньги нужны были срочно, аимногие банки отказывали. При заполнении анкеты в банке указали несуществующую работу и преувеличенный размер зарплаты, т.е ложные данные. Кредит нам дали, но все мелкие кредиты нам покрыть не удалось, и большой кредит платить нечем, высокий минимальный платеж. Банк грозится подать в суд. Как быть в такой ситуации?

В 2007 г выступил поручителем за кредит у знакомого.

Предоставил справку с работы о доходе в 12,5 т.р/мес (в надежде что кредит не дадут, отказать так к сожалению не мог), в анкете указал наличие двух иждевенцев. Ежемесечный платеж по кредиту был около 10 т. р.

Т.е. понятно что нести функцию обеспечения материально по кредиту я не мог о чем и указал в анкетах. Банк кредит выдал (потом узнал что был сговор у заемщика и сотрудника банка закрыть на это глаза).

Заемщик не платит уже два года, сейчас суд.

Можно признать договор поручительства ничтожным, недействительным (мнимым) т.к. кредитор знал что я не могу обеспечивать обезательства по кредиту? А поручительство по своей сути есть форма обеспечения обязательств.

При заполнении анкеты работодателя требуют заполнить паспортные данные, были ли судимости, ИНН, пенсионное, и наличие долгов и кредитов и все эти данные обведены как в карточку а потом идет продолжение анкеты, словно все это можно вырезать отдельно и подать как анкету в банк на кредит, правильно ли что меня это забеспокоило?

Можно ли оспорить решение суда о выплате крета поручителем кода кредит брался на нужды кооператива, поручителей обязали платить по кредиту а заёмщик не платит ничего. При зарплате 5000 пристава списываю почти все деньги с зп карты на ставшиеся копейки не прожить. Сам кооператив по переработке молока (мини завод) взятый в лизинг закрылся. Как спастись поручителям?

Я с мамой приятеля выступил у него в банке поручителем. В начеле он исправно выплачивал взносы. Я уже и забыл про то, что был поручителем. Напомнил мне об этом, звонок из банка. Мой приятель перестал гасить кредит. Потом я узнал, что он попал в тюрьму. Его мама от погашения кредита отказывается. Я платить кредит за него немогу, у меня свои кредиты. Большая часть зарплаты уходит на их погашение. Если дело дойдет до суда. Какую часть кредита придется мне выплачивать? Повлияет ли на размер моих выплат, то что я выплачиваю свои кредиты?

Выход из создавшейся ситуации! Выступил поручителем человека взявшего кредит в банке. Заемщик прогорел и не платежеспособен. Банк предложил трем поручителям выплатить денежные средства солидарно. Предложили несколько вариантов: 1.Выплатить долг (свою часть) сразу, 2.Переоформить свою часть долга на себя как новый кредит, 3.Заключить дополнительное соглашение т.е. погашать каждому одну треть выплаты по кредиту должника (с учетом основного долга, процентов по кредиту, образовавшихся пени). Ну и конечно последний вариант через суд и исполнительный лист. Первые три варианта для меня практически неподсильны по причине размеров выплат. Я свои обязательства не оспариваю, готов выплачивать по исполнительному листу. Чем мне грозит этот вариант?

Выступил пор учителем покредиту!

Поручителей 2 ое! Кредитор не платит!

Дело передали в суд! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя является одним из поручителей, но основной заемщик не платит кредит, и вот уже на протяжении года моя тетя под давлением банка осуществляет оплату кредита, на данный момент она работающий пенсионер. А кредитор и ее муж, который так же является поручителем не платят кредит ссылаясь на то что кредитор не может найти работу. Может ли банк или другие органы описать имущество моей тети, так как она уже физически устала платить чей-то кредит и как ей можно помочь.

Мама была поручителем по кредиту, кредитор перестал платить, долг расписали на него и поручителей. Кредитор написал расписку, что будет выплачивать ей все деньги, которые она оплачивает в счет кредита, расписка не заверена нотариусом, конкретная сумма не обозначена, можно ли в суде потребовать от кредитора те деньги, которые уплатила за него мама в счет кредита?

Мой бывший муж взял в банке кредит 150000 рублей, о котором я не имела понятия, сейчас мы развелись, он решил отсудить у меня кредит, в качестве свидетеля на суде выступила его бабушка, котороя заявила, что я звонила ему на мобильный телефон, в тот момент когда, они вроде как случайно встретились в этом банке, во время получения им этого кредита. Я могу попросить Уважаемый Суд, чтобы он сделал запрос на детализацию его счёта на этот день, сама я не могу этого сделать т.к. нужен паспорт мужа. Как еще можно доказать, мою непричастность к кредиту? У меня есть свой кредит, где он является поручителем, а его поручителем выступил его отец. Помогите! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение