Могу ли я вернуть страховку в банке по закрытым кредитным договорам?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я вернуть страховку в банке по закрытым кредитным договорам?

Ответы на вопрос (1):

нет не сможете

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть страховку по досрочно выплаченным потребительским кредитам? Брала в государственном банке 3 потреб кредита, 1-ый выплачивала по графику, 2 и 3-ий закрыла частичными досрочными гашениями. Можно вернуть страховку, кредитные договора на руках не остались, есть справки с банка что договор кредитный закрыт.

09.12.2020 состоялось судебное заседание в арбитражном суде (банкротство физического лица), было вынесено определение о завершении реализации имущества и освобождение дальнейшего исполнения требования кредиторов. На сегодняшний день кредитные договора открыты, в бюро кредитных историй договора открыты, по кредитным договорам пени и штрафы не начисляются, с карты зарплатой деньги не списываются (кредит в зарплатном банке). Вопрос: какие должны быть действия чтобы кредитные договора были закрыты?

Кредит был весь выплачен ОТП банке, можно ли вернуть страховку при страховом случае (смерти), с кредитным договором оформлялась страховка жизни, выгодопреобретатель наследник. Могу ли я ее требовать?

Как отказаться от страховки если кредитный договор в банке ВТБ уже подписан. Возможно ли вернуть деньги за страховку? Ранее писали заявление в банк отказа от страховки; решением банка было отказ в этом вопросе не в нашу пользу.

Взяла кредит, вместе с кредитным договором пришлось подписать договор страхования жизни на период выплаты кредита. Оплата за страховку была сразу же. Могу ли я расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховки без расторжения кредитного договора? В банк или в страховую организацию направлять заявление?

Банк не прекращает кредитный договор, т.к. я не оплатила страховку, которую якобы банк оплатил за меня, кредит погашен полностью, но без оплаты страховки, которую мне вернут через три месяца кредит считается не закрытым. Что делать, помогите, пожалуйста. Спасибо.

Хочу вернуть страховку за закрытый кредит закрыла раньше на 4 года с кого надо запрашивать с банка или со страховой компании? Документы были утеряны. Сумму страховки не помню а банк отказывается давать информацию о моем кредите и о страховке. Подскажите мне дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2018 года я брала кредит в Почта банке, мне оформили страховку в СК Кардиф. Спустя год я закрыла кредитный договор и написала письмо в страховую компания для возврата суммы страховки за неиспользованные года. Страховка оформлялась на 4 года.

Мне отказали.

Могу я вернуть страховку?

Прошу совета. Есть несколько кредитных договоров по Восточному экспресс банку, но они закрыты. Договора 2013 года. По ним выплачена банку страховая сумма, которая была мне навязана. Могу ли отсудить страховку по этим договорам? Если да, то как мне это сделать? Заранее спасибо.

Возможно ли мне вернуть страховку при расторжении договора страхования жизни в росгосстрах-жизнь, если пунктом кредитного договора с банком (Плюс Банк) является страхование жизни. Кроме того в залоге у банка находится автомобиль. Как навязанная банком услуга по госавтоплюс по страховке обратилась в страховую, но получила отказ. Досрочно кредитный договор еще не погасила. Вопрос: возможно ли в суде отыграть данную страховку, оплаченную кредитными средствами по которым начисляются еще и проценты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение