У меня такая ситуация, я многодетная мать и один кормилец в семье, т.к. мужа нет. Через две недели у меня заканчивается.

• г. Усть-Илимск

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я многодетная мать и один кормилец в семье, т.к. мужа нет. Через две недели у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5, но работодатель не хочет меня возвращать на прежнее место ссылаясь на то что там работает другой человек или предлагает мне другую должность более нижее чем я работала. Что мне делать в этой ситуации.

При выходе из декретного отпуска работодатель не хочет возвращать меня на прежнюю должность, а предлагает другую, но на этой должности числится сейчас другой человек (временно находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет). Правомерно ли это и потеряю ли я работу когда из декрета выйдет другой работник? Заранее спасибо.

После декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет брала отпуск без сохранения заработной платы. Сейчас хочу выйти на работу но мне мое рабочее место занято мне предлагают найти другую работу или должность санитарки с меньшей зарплатой. Что делать в этой ситуации я многодетная мать двое маленьких детей. Спасибо.

У меня такая ситуация складывается. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Вот на днях заканчивается отпуск. Должность была сокращенна за время моего отпуска, и мне предлагают работу ниже должностью с меньшим окладом и за три часа езды от дома. Я воспитываю ребенка одна. Подскажите как мне действовать в данной ситуации? С уважением Екатерина.

Работаю официально в магазине одежды в должности администратор. На данный момент в декрете. Через месяц заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет хочу вернуться к работе. Возможно ли это? Смогу ли я вернуться на свою должность, на прежнее место работы? Мне не доет покоя то, что сейчас на моем месте работает другой человек и что работала ель скажет что вакансия занята. Как быть? Что по закону может предложить работадатесь?

Я хочу выйти на работу из отпуска поводу за ребенком до 1,5 лет раньше... но работодатель отказывается брать меня на мое прежнее место. Предлагают другую должность ниже. Я многодетная мама... я отказалась, но сказали уволят по статье. Что мне делать?

У меня такая ситуация: после выхода из отпуска по уходу за ребенком (до 3 лет) мне сказали на работе, что бухгалтерия находится сейчас в другом городе (я работаю бухгалтером в данной фирме). Либо увольняйтесь, либо переезжайте (у меня нет возможности переехать в другой город), предлагают еще другую должность, которая мне совершенно не подходит. После декретного отпуска я взяла ежегодный оплачиваемый отпуск. Что мне делать в данной ситуации когда закончится отпуск?

Из декрета в отпуск без содержания?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, такая ситуация: Я вышла из декретного отпуска по истечении 3 лет, ребенок пошел в садик. Меня на прежнее место не берут так как "мое место занято, а я через 9 месяцев собираюсь опять в декрет" и директор не хочет и того человека терять и меня уволить не имеет права (хотя при его характере может и заставить). Однако нашли выход из ситуации таким образом: Поскольку я вышла и отработала несколько дней, меня офиц-но переведут с должности гл.буха на должность менеджера, но работы как таковой нет. . Мне предлагают написать заявление об отпуске по уходу за ребенком до 4,5 лет, или просто отпуск без содержания по семейным обстоятельствам. По первому предложению у меня вопрос: имею ли я право писать об отпуске по уходу за ребенком до 4,5 лет-если у меня ребенок посещает дет. сад.

Какой выход из моей ситуации правомерен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: хочу выйти на работу после 3 х-летнего отпуска по уходу за ребенком, но в том месте, где я работала, как мне сказали, вакансий нет. Предлагают ту же должность и с той же зарплатой, но территориально в другом месте. Работаю в компании, занимающейся продажей продуктов питания (сеть магазинов). Ребенка воспитываю одна (мать-одиночка), на прежнем месте имеется и место в детском саду и жилье. Имеет ли право компания переводить меня территориально в другое место, на котором не имею ни жилья, ни возможности ездить домой (рабочий день заканчивается после 23,00)?

Нахожусь в декретном отпуске, на моем месте работает человек, оформленный как на постоянное место работы. В апреле 2014 ребенку исполняется 3 года и мне выходить, работодатели говорят, что не могут меня взять на прежнее место, т.к. туда приняли другого человека и она оформлена не на время декрета, а на постоянное время. Ее не могут уволить, т.к. она мать одиночка. Мне же предлагают ниже должность, хотя я тоже мать одиночка. Сказали если я не соглашусь на должность ниже, то меня сократят, но по закону мое место должно же сохраниться за мной? Или это важно как принят другой человек, работающий на моем месте? Могут ли сократить или уволить мать одиночку?

У меня такая ситуация, я находилась в декретном отпуске до трех лет. В декабре 2016 года декрет заканчивается. Сейчас работадатель отказывается мне предоставить моё прежнее место работы, мотивируя тем, что я должна была предупредить о своем выходе в мае месяце. Сейчас предлагает другую должнось с меньшим окладом. Но если соглашусь на эту должнось, то потеряю свою предыдущую. Работаю в школе учителем, сейчас предлагают 0,25 ставки соц. педагога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение