Положена ли сестре выплата опекунского пособия и с какого времени?

• г. Нерюнгри

Сестра, проживающая в п. Джебарики-Хая Республики Саха (Якутия) в середине декабря 2014г в г. Свободный Амурской области взяла на предварительную опеку двух детей-брата и сестру. Их мать пока не лишена родительских прав, на 2 суда по лишению родительских прав она не являлась. Положена ли сестре выплата опекунского пособия и с какого времени?

Если сестра опекун сестры, мать отстронена временно от родительских прав, может ли сестра родная опеке воспользоваться мат капиталом на жильё ?

Сестра-инвалид с детства, умственно неполноценная родила ребенка, мать сестры-(бабушка ребенка) от своего имени и имени сестры написала отказ от ребенка. Дееспособности неизвестно по какой причине сестру не лишили. В 2014 году мать приватизировала дом на себя и сестру. Будет ли ребенок сестры наследником, как можно будет распорядится долей сестры при условии, что она будет лишена дееспособности и ей будет назначен опекун.

Дочь сестры (пока сестра сидела в местах лишения свободы) была у меня под опекой, получала я выплаты как опекун, когда сестра вышла дочь так и осталась у меня, были причины, потом сестра написала согласие на удочерение, я удочерила ее в возрасте 16 лет, подала заявление в опеку на единовременную выплату при усыновлении ребёнка страше 7 ми лет (137 т с копейками) а в опеке сразу сказали вам эти выплаты не положены так как мать не лишена родительских прав а усыновили вы ее с согласия матери. Закнен ли их отказ. Спасибо.

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

Я взяла под опеку своих племянников, могу ли я переоформить их как приемную семью. Сестра лишена родительских прав, она являлась матерью одиночкой 4 детей.

Будет ли иметь силу расписка от старшей сестры, о том, что после продажи родительской квартиры она одаст половину суммы младшей сестре. Младшая сестра сделала дарственную на старшую сестру.

Мою маму лишили родительских прав и старшая сестра стала опекуном над средней сёстры инвалидом сестра начала пить могу ли я младшая сестра взять сестру к себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня очень волнует вот какой вопрос. Мою сестру лишила родительских прав её свекровь, причем муж на тот момент сидел в местах лишения свободы. Когда мужа посадили (декабрь 2007 г.) сестра проживала у родителей мужа, и т.к. она не работала свекровь предложила моей сестре оформить опекунство на неё, сестра согласилась и подписала соответствующие бумаги, а по прошествии одного месяца сестра ушла от родителей мужа (январь 2008 г.) т.к. жить там не могла, а детей (их у неё двое) оставила свекрови. Через четыре месяца (май 2008 г.) она определилась с местом жительства и забрала детей, но свекровь подала в суд на лишение родительских прав и в июле 2008 г. судом вынесено решение о лишении родительских прав. При всем при этом на момент суда и до суда два месяца сестра проживала с детьми. Так же не понятно почему прав лишили сразу же, а не поставили сестру на учет, как это обычно делается? Можно ли вернуть детей матери или хотябы оформить на них опекунство мне? Да и еще старшая дочь моей сестры прописана в квартире мужа и на момент лишения её родительских прав квартьира была не приватезирована. Почему кажется, что дело все именно в квартире.

Моя мама взяла опеку над внуком, т.к. он остался сиротой. И им не выплатили единовременное пособие, ссылаясь на то что было установлено предварительное попечительство на 6 месяцев мою сестру. Но после она решила отказаться и не стала оформлять ни какие документы на опеку и тогда оформила опеку мама. В опеке сказали что право единовременного пособия имеет только первый опекун. Являлась ли сестра опекуном если она ни документы не оформляла и не получала ни каких пособий?

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение