Требования для трудоустройства гражданина Армении в России - разрешение на работу, уплата налогов и уведомление соответствующих органов

• г. Иркутск

Гражданина армении принимаем на работу, нужно ли разрешение (патент) на работу с 2015 года, как платить налоги, и какой орган нужно уведомить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, пока разрешение на работу надо - получать его необходимо в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли гражданину армении оформлять разрешение или патент на работу в 2015 году?

Скажите пожалуйста а гражданин Армении щя Армения уже член ТС мне нужна патент на работу или разрешения на работу? И вообще как могут армяни находиться в РФ 2015

Хочу оформить на работу гражданина Армении с временным разрешением на проживанием в 2015 г. нужно ли уведомлять уфмс, ифнс, центр занятости? И какой платить ндфл и нужно ли разрешение на работу? Спасибо.

Я гражданин Армении. Имею патент (делался на год) срок истекает в марте 2015 года. Что нужно сделать для продления патента? Нужно ли пересекать границу?

Сотрудник работает с 02.02.2015 по разрешению на работу, срок действия разрешения на работу иностранного гражданина не закончен-до 11.11.2015, получен патент 07.09.2015 г. как мне переоформить данного сотрудника. Означает ли что выданный патент аннулирует разрешение на работу, и мне нужно сотрудника уволить сообщить в уфмс, принять и вновь уведомить о принятии ин. сотрудника.

Я по пунктам быстро напишу свои вопросы. Сам я гражданин РФ, мне нужны ответы для моей семьи.

1. Как получить патент гражданину, который пересек границу РФ до 2 января, в течение 90 суток, по прошлым правилам, или же в 30 дней по новым? И нужен ли патент с 2015 года вообще (разрешение на работу уже не нужен)?

2. После 2 января как делает регистрацию гражданин Армении, на 3 месяца или может дольше, скажем на год или 3 года?

3. Нужна ли миграционная карточка гражданину Армении для регистрации в РФ с 2015 года? И правда ли что, если гражданин Армении приехал в РФ на менее, чем 90 дней, то регистрация и вовсе не нужна.?

Заранее спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, нахожусь в Магаданской области с июля 2014 года, получил разрешение на работу в ноябре 2014 года, плачу налог 30%.В мае 2015 года получил разрешение на временное проживание. Какой налог я обязан платить в данное время?

Я - гражданин Украины на территории России, имею патент на работу. Прочитал, что Владимир Путин подписал закон, благодаря которому с 1 января 2015 года патент на работу будет давать право иностранному гражданину полноценно работать, как разрешение на работу. Скажите, насколько правдива данная информация и имеет ли смысл получать разрешение на работу в конце декабря 2014 года, если с 1 января, согласно данной информации, я смогу работать по патенту, который имею?

Скажите пожалуйста принимаем на работу гражданку Кыргызстана у неё имеется патент на работу от июня 2015 года, что ещё надо и какие документы еще нужны и в какие инстанции нужно уведомить. Зарание спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение