Если муж не даёт домовую книгу, чтоб сделать справку о составе семьи, чтоб подать на развод и алименты... можно без этой справки?

• г. Уссурийск

Если муж не даёт домовую книгу, чтоб сделать справку о составе семьи, чтоб подать на развод и алименты... можно без этой справки?

Ответы на вопрос (1):

На развод - да. На алименты - нет. Запросите справку в паспортном столе. Или сперва подайте иск о разводе и истребуйте домовую книгу в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Потеряли домовую книгу, нужна справка о составе семьи. С 1 октября домовые книги отменили, а справку без нее не дают. И дубликат книги отказываются делать. Что делать? Справка нужна для оформления пособий.

Как получить справку о составе семьи без домовой книги, дети прописаны у мужа сестры а она не дает домовую книгу чтоб получить справку о составе семьи что нам делать?

Скажите пожалуйста, я хочу подать иск на алименты, но там нужна справка о составе семьи, которую мне не дают т.к нет домовой книги, а домовую книгу нам отказали делать т.к дом не приватизирован. Как мне быть? Как подать исковое заявление на алименты без справки о составе семьи, или где и как мне его взять если отказывают везде.

Могу ли я подать на алименты без справки о составе семьи! У меня нет возможности взять её т.к. я с детьми прописана у бывшей свекрови она мне не даёт домовую книгу на основании которой и дают эту справку!

Скажите пожалуйста, мне нужна справка о составе семьи, чтобы оформить детские, у нас в администрации требуют домовую книгу. Моему мужу тетка не дает домовую книгу, предоставить ее для выдачи справки нет возможности. Как быть? Что делать? Ведь раньше и без домовых книг оформляли детские...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сельсовете не дают спраку о составе семьи, говорят что надо предьявить домовую книгу. До 2014 года давали без проблем, а с этого года говорят что вышел закон без домовой книги не давать справки. А домовую книгу не дают пока дом не оформится после смерти родствеников.

Здравствуйт... Скажите пожалуйста-для подачи алиментов нужна в суд справка о составе семьи (подтверждение о том что ребёнок проживает со мною).. так как мы прописаны в военской части, а после развода бывший муж справку не даёт)..Можно ли подать на алименты без справки о составе семьи?

Меня интересует вопрос о справке о составе семьи. Можно ли получить справку без домовой книги? Дело в том, что я не могу взять домовую книгу. Подскажите пожалуйста возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение