Если муж не даёт домовую книгу, чтоб сделать справку о составе семьи, чтоб подать на развод и алименты... можно без этой справки?

• г. Уссурийск

Если муж не даёт домовую книгу, чтоб сделать справку о составе семьи, чтоб подать на развод и алименты... можно без этой справки?

Ответы на вопрос (1):

На развод - да. На алименты - нет. Запросите справку в паспортном столе. Или сперва подайте иск о разводе и истребуйте домовую книгу в судебном порядке.