Могут ли МЧС и их территориальные управления реально штрафовать по ст. 20.6 КОАП, если круг лиц

• г. Казань

Могут ли МЧС и их территориальные управления реально штрафовать по ст. 20.6 КОАП, если круг лиц, правомочных составлять протоколы о нарушении не очерчен?

Заранее спасибо за все варианты ответов.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, не могут, это отнесено к функции судов. А вот относительно протоколов - не совсем правы, тут круг как раз очерчен. Смотрите п. 1, 7 ч.2. ст. 28.3 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ГИБД составить протокол о нарушении порядка проведения предрейсовых медицинских осмотров? По ст.11.32 КОАП. В чьей компетенции составлять подобные протоколы? Минздрав? В лице кого?

Спасибо. Людмила.

Прошу Вас ответить на вопрос какие должностные лица вправе составлять протокол об административном правонарушении в соответствии ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ: только лица, перечисленные в главе 23 и обладающие правом рассмотрения дел или более широкий круг лиц, т.е. все должностные лица органа, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 если их полномочия закреплены, например, в должностной инструкции. Согласно ч. 4 ст. 28.3 КоАП РФ соответствующими федеральными органами исполнительной власти устанавливается перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи, т.е. по нарушениям, которые указанные органы не вправе рассматривать, а только составлять протокол. Кодексом не предусмотрено составление перечней должностных лиц уполномоченных составлять протокол в соответствии ч. 1 ст. 28.3 КоАП. Ответьте пожалуйста на вопрос какие лица имеются в виду в ч. 1 ст. 28.3 КоАП.

Заранее спасибо.

Кто составляет протокол по делу об а/п по ст. 14.4.2 КоАП РФ. Не могу найти в коапе информацию, кто правомочен составлять протоколы по этой статье?

Необходимо оформить протокол о нарушении застройки частного сектора. Может ли участковый оформить протокол о нарушении по статье 9.4. КоАП РФ. (Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий))? Документы о нарушении СНИПов от МЧС имеются.

Протокол по ст.12.7 составлен 29.08.2015 г. 00 час.15 мин. Протокол об отстранении от управления составлен 28.08.2015 г. 23 час.45 мин. и еще на данном протоколе нет моей подписы и записи Об отказе тоже нет. рапорта обоих инспекторов составлены 23 часов 30 мин. Ест данные понятых. Перепутано имя одного понятого. Вопрос? Имеет ли инспектор составлять протокол об отстранение от управления составить раньше чем протокол о нарушении пдд коап?

Какие нарушения могут быть в протоколе о нарушении ПДД, чтобы его признали недействительным? И вообще может быть, что протокол признают недействительным, а как следствие и самого нарушения нет?

Заранее спасибо.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оспорить протокол об административном нарушении, вынесенный Росздравнадзором, если до составления протокола устранены все нарушения?

В протоколе об АП исправлен пункт нарушения ПДД 2.2. на 2.7. ? дописана поверх 2. Можно ли на этом основании считать протокол недействительным? (нарушение ч.1 ст.12.8 КоАП) спасибо.

Какие права и обязанности предусмотрены законодательством для РосПотребНадзора в случае, если имеет место нарушение СаНПиН 2.1.3684-21?

Обязан ли РоспотребНадзор принимать меры к устранению нарушений данных правил и норм? (если да, то на каком основании).

Имеются ли какие-либо ограничения полномочий РосПотребНадзора в противодействии нарушениям СанПиН? (если да, то на каком основании).

Суть моей проблемы в следующем: я пожаловался в местное территориальное управление РосПотребНадзора на нарушение пункта 6 СаНПиН 2.1.3684-21.

Территориальный отдел в ответном письме подтвердил факт наличия нарушений, но отказался принимать меры, сославшись на п.п. 6.2, 6.5 Постановления правительства РФ №322 от 30.06.2004. Законен ли такой отказ?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение