Могут ли МЧС и их территориальные управления реально штрафовать по ст. 20.6 КОАП, если круг лиц

• г. Казань

Могут ли МЧС и их территориальные управления реально штрафовать по ст. 20.6 КОАП, если круг лиц, правомочных составлять протоколы о нарушении не очерчен?

Заранее спасибо за все варианты ответов.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, не могут, это отнесено к функции судов. А вот относительно протоколов - не совсем правы, тут круг как раз очерчен. Смотрите п. 1, 7 ч.2. ст. 28.3 КоАП РФ.