Мы имеем право не платить за комнату если мы в ней не жили! А ключ был на руках.

• г. Оренбург

Мы имеем право не плотить за комноту если мы в ней не жили! А ключь был на руках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право не платить.

Спросить
Пожаловаться

Открывая замок на воротах садового товарищества сломал ключ в замке. Председатель требует замену замка и ключи для всех членов товарищества, которые пользуются этими воротами. Я с этим не согласен, так как считаю, что ключ мог сломаться и у другого владельца ключа ввиду технических особенностей ключа (глубины пазов на ключе, хрупкости метала ключа, да и ключ был получен мною от председателя товарищества через моего отца. Что делать?

Имеет ли право один из собственников на праве общей долевой собственности (определен порядок пользования жилым помещением (каждому собственнику по комнате)) закрывать выделенную ему в пользование комнату на ключ, если он проживает в другом месте, или он должен оставить дубликат ключа проживающему собственнику (а вдруг батарею прорвет? Батареи старые)?

Умерла жена, квартира была зарегистрированна на неё. Я её муж, мы расписанны в ЗАГСе. Жили мы в двух-комнатной квартире. Теперь её сестра хочет отобрать у меня одну комнату, мотивируя это тем, что 10 лет назад с нами жила её и моей жены мать, и теперь, как бы она имеет право на одну комнату.

Мы с отцом получили сертификат на расширения жил. площади, купили 2-комнатную кв.можем ли мы превотизировать эту комнату в которой жили? И имеет ли право администрация забрать ее?

Имеет ли право племянник, если у него завещание, после смерти бабки, которая там жила и была прописана сдавать комнату в коммуналке?

У меня к Вам вопрос... В коммунальной квартире жили две семьи. Одна комната в собственности, в ней прописано три человека. В другой жила соседка, она умерла.

Семье предложили выкупить комнату у администрации. Сейчас объявился сын умершей соседки и претендует на комнату. Имеет он на неё право? В настоящее время он не прописан. (выписался болше 15 лет назад) Но он записан в ордере на комнату. Может ли он прописаться в комнату в которой жила его мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Челавек не жил в общежитие 13 лет но при этом был там прописан имеет ли право приватизировать эту комнату.

, потом хозяева квартиры решили ее продать, я съехала, ключи были у меня, они сказали что позвонят как смогут забрать ключи, я там не жила, вообщем они не звонили два месяца, сейчас звонят и просят платить за два месяца, но я же там не жила, жила у родителей, есть свидетели, они говорят что звонили а мой телефон был выключен, имею ли я право просто отдать им ключи, и не платить за эти два месяца?

Ребенок прописан в комнате в общежитии вместе с отцом. Мы не в браке. В феврале 2013 года был суд, где я отказалась от права собственности на эту комнату и в ней остались прописаны отец и ребенок. Бывшему гражданскому мужу выдали свидетельство о праве собственности (вроде бы, я его в руках не держала). Сейчас бывший гражданский муж хочет приватизировать комнату... но без ребенка! Хотя ребенок там прописан! Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение