Я сдаю свою квартиру в аренду и пришлось открыть ИП, так как надо платить налог на доход.

• г. Алматы

Я сдаю свою квартиру в аренду и пришлось открыть ИП, так как надо платить налог на доход. Думала, что буду платить ежемесячно, но выясняется, что оказывается кроме ежемесячного налога, нужно платить. И годовой налог. Подскажите пожалуйста, в каком размере нужно платить или в % соотношении. Если в %, то от какой суммы надо исходить? От суммы ежемесячного дохода или годового?

Продажа физлицом квартиры ранее сдаваемой в аренду 13% с дохода аренды выплачивала. Какой налог размер налога буду платить при продаже?

Сдаю квартиру организации, которая уплачивает в бюджет сумму налога на доходы физических лиц с арендной платы. 1. Я должна подавать декларацию? 2. Должна ли я сама, кроме организации, платить налог на доход от сдачи квартиры в аренду или за меня это делает организация? Спасибо.

Как происходит оплата налога за аренду квартиры? У меня в аренду хочет снять наниматель мою квартиру, наниматель является круглой сиротой, соответственно, денежные средства на аренду жилья выделяет соц защита. Подскажите, буду ли я платить налог за сдачу квартиры, каков размер при условии, что стоимость аренды квартиры в смесяц стоит 10000 рублей. И в каком порядке приходит квитанция и надо ли заполнять диклорацию?

Подскажите, какие налоги (кроме взносов в пенсионный фонд) должен оплачивать предприниматель за своих работников? Спасибо.

Сдаю квартиру в аренду. Хочу зарегистрировать договор аренды, чтобы иметь дополнительный доход к основному заработку (необходимо для совокупного дохода для ипотечного кредита). Какие нужны документы? Договор аренды заключили 1 августа 2012 г. С какой даты будут учитываться доходы с момента подписания договора или с момента регистрации?

Имеем доход от аренды нежилого помещения в размере 180 тр в год.

Кроме этого в этом году был продан дом жилой на сумму 950 тр. При этом домом мы владели менее 3 лет.

Вопрос: какие налоги на доходы фл должна оплатить за этот год? Только с Аренда нежилого (Так как жилое продано менее 1 млн) ? Или эти доходы суммируются и налог надо заплатить от суммы доходов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ежемесяно или ежегодно или по факту получения дохода нужно платить налог на доход со сдачи недвижимости в аренду? Спасибо за ответ.

Какую сумму налога я должна платить на доход от подажи квартиры, если я при этом получаю 0 дохода? (переоформление собственности на квартиру на свою родственницу) Как можно доказать, что я ничего не получила? Как это можно оформить по-другому, если продажа невыгодна (если нужно платить налог на неполученную сумму)? Родственница в квартире не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение