Зарплата уменьшилась в два раза после понижения - это законно?

• г. Кодинск

Я мать двоих детей:11 лет и 2,8 месяцев, разведена, меня на работе понизили и выполняю те же самые функции и и до этого, просто в фирме финансовые трудности, и урезали зарплату в два раза, законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понижение зарплаты без вашего согласия незаконно ст72 ТК РФ Пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Законно ли назначение меня на ночное дежурство два раза в месяц. Я мать двоих детей 3 и 9 лет. Спасибо.

Банк траст подал на меня в суд. я брала кредит на 50000 рублей. Пару раз заплотила. Потом начелись финансовые трудности. Что мне будет? Я мать двоих дитей муж умер.

Я работаю воспитателев в детском саду уже 15 лет, с зарплаты на прошлом месяце, заведующая урезала нам зарплату, законно ли это?

На работе мне понизили зарплату. Зарплата у нас состоит из двух частей оклада и административной премии. Понизили административную премию. Соответственно зарплата стала меньше. Должно ли руководство было сообщить о понижении зарплаты.

Мой работодатель переводит меня на простой. При этом объясняя что работать я буду 6 часов в обычном режиме (выполняя полный объём работы) , а 2 часа я буду просто сидеть. Зарплату будет платить 2/3 за всё время нахождения на работе. Я понимаю финансовую трудность моего предприятия, но правомерно ли это?

По устному договору был принят на работу и уехал в командировку. Зарплата была обещана 2 раза в месяц. Прораб, (т.е. я) нанимал рабочих на работу, выполнял свои функции одним словом. Прошло 3 м-ца... Фирма задолжала по зарплате мне и рабочим порядка 300 000 рублей... Приехали представители фирмы, расторгли контракт, оставили всех с носом, не заплатили ни копейки... вопрос извечный на Руси: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вопрос такой: на работе 3 раза в год нас отправляют в административный без сохранения заработной платы... объем работы увеличился в 3 раза, а зарплату повышать не хотят... хотим обратится в роструд... помогите пожалуйста правильно написать заявление в роструд... и еще вопрос: я мать двоих несовершеннолетних детей... по закону имею право на детский день... но на его не предоставляют... скажите законно ли это? заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Финансовое положение не позволяет оплачивать кредиты, один из банков подали на меня в суд, теперь из зарплаты будут высчитывать 50%это законно? У меня ребёнок 6 лет, разведена алименты не получаю! Единственный доход это моя зарплата в данной организации!

Здравствуйте! Мне необосновательно урезали зарплату (кту) на работе, объясняя это тем что я плохо выполнял или не выполнял свои обязанности. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Работаем в школе Орехово-Зуево, учителям урезали зарплату за проверку тетрадей на 15%, хотя работы прибавилось, надо ещё обязательно заполнять электронный журнал ежедневно, законно ли это? И почему урезали зарплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение