Остановка на М5 после обгона и нарушения зоны ограничения - смысл обжалования, если написано согласен в протоколе?
₽ VIP

• г. Челябинск

Ситуация такая, двигаясь по трассе М 5, проехал знак "Конец зоны ограничения обгона" произвёл обгон и был остановлен сотрудниками ГИБДД которые предьявили видео которое снимали двигаясь, сзади на котором ничего невидно (00.30 ночи, дождь) , в результате долгих препирательств и переговоров в протоколе написал "согласен" , потом " пересёк сплошную линию разделяющую потоки ПОПУТНОГО направления " было переправлено на " ПРОТИВОПОЛОЖНОГО" , вручили протокол со словами " докажи теперь с суде". Результат такой; Мировой судья вынес решение " лишить на 4 месяца" несмотря на мазню в протколе и видео без даты и времени фиксации которое ничего не доказывает. Есть ли смысл обжаловать, если написано "сгласен"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Обжаловать, конечно, можно и нужно, но вот по поводу отмены районным судом решения мирового судьи сказать со 100% уверенностью не могу. На апелляционном процессе попробуйте убедить суд, что согласились с нарушение под давлением сотрудников ГИБДД (с их стороны были угрозы и т.д.). В следующий раз не в коем случае не стоит писать, согласен, если не нарушали. Не было бы вашей подписи и прав не лишили.