Зачисление в д/с и разделение оплаты на 15 дней - законно ли это?

• г. Шелехов

13 января нас зачислили в д/с по заявлению, и плату 2700 которую мы платим за месяц, разделили на 15 дней, законно ли это? P.S.пояснили что они платят за каникулы з/п воспитателям, но мы пришли после праздников.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора и правила приема и содержания, установленные собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Продлевается ли срок освобождения по УДО на количество дней новогодних праздников?. Ведь осужденый не может, по-моему, находиться в местах лишения свободы свыше срока ни одного дня? По УДО-вступает в силу 01 января, а освобождают только 11 января из-за праздников, т. е. он пересидит еще 10 дней (10 дней на обжалование + 10 дней каникулы?) Разве это законно?

Освобождение на новогодние праздники.

В псковской области в г. Великие луки местные власти установили фикстрованную плату в месяц 2050 руб. Независимо от кол-ва рабочих дней, и дней посещения. Хотя впскове и других областях плата составляет-+ 1780, за январь и май соответственно платят меньше т.к праздников много, а мы их все равно оплачиваем. И за пропуски без уважительной причины плата 30 рублей, а в Луках 100%. Это законно? Или у нас отдельное государство Великие Луки? Куда жаловаться?

Устроилась по паспорту (меня это устраивает) на работу, договор на руки не дали (постоянно какие-то отговорки) но т.к. работа в помещении с повышенной опастостью, выдали удостоверение по охране труда и банковскую карту на получении заработной платы. Могут ли эти документы служить подтверждением того, что я работала в этой фирме, в случае увольнения? Заработную плату за январь заплатили 6 марта, не за календарный месяц, а за 16 рабочих дней т.к. в январе было много праздников. Об этом не предупреждали. Законно ли это? На какой срок могут задерживать зар. плату?

В учреждении сменилась администрация.

Мною был запланирован отпуск с 9 января 2020 года, на 15 календарных дней.

В настоящее время администрация запрещает брать отпуск до праздников, во время праздников и после праздников.

Насколько это законно?

Что делать в этой ситуации?

В детском саду младшим воспитателям сказали нужно пройти курсы воспитателя за свой счет законно ли это если эта подготовка нужна начальству пусть и платит государство.

Училась в институте, но в связи с академический щадолжностями была отчислена, должны были отчислить в конце Декабря, но отчислили 13 января, после каникул, а теперь требуют плату за январь. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии выдавалась заработная плата один раз в месяц, Начисленная зарплата в январе выдавалась в конце месяца января, то есть заработная плата оплачивалась месяц в месяц. Налоги также оплачивали месяц в месяц (за январь в январе) считается это нарушением.

Я работаю в школе воспитателем Группы продленного дня. ГПД - сейчас это платная услуга. Родители платят в месяц 1300 руб. Наполняемость в гпд-25 человек. С этой платы нам идет заработная плата. Нас хотят перевести на 0,8. Правомерно ли это? Так как денег на нашу заработную плату чересчур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение