Как продлить больничный в случае неудачной операции по вине врача - правовые аспекты

• г. Кемерово

Мой отец находиться на больничном полгода, сделал оперцию на позвоночник, по вине врача операция сделана не корректно и будет произведена повторная, до больничного он работал и пошел на больничный с рабочего места, скажите как по закону больничный ему продлить должны или как, ведь по состоянию здоровья он не может выйти на работу на один день, чтобы ему потом открыли новый больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- больничный обязаны продлить.