Сосед обвиняет меня в затоплении, но у меня сухо - что делать?

• г. Магнитогорск

Очень нужна помощь! Сосед по гаражу (у нас с ним общая задняя стена) говорит, что я его топлю. У него вода со стены бежит, что ведро подставляет. У меня все стены, потолок и погреб сухой. Требует осмотра моего гаража! Подошел к воротам и увидел, что с крыши капает вода и перед моими воротами лужа - говорит, что именно с этой лужи Я ЕГО ТОПЛю! Я не знаю, как ему объяснить, что он законы природы не знает. К другим соседям не обращается, вот прицепился ко мне! Пошел к председателю, и тот выдал ему всю персональную информацию мою - адрес, телефоны. Имеет ли он право так делать? Как мне поступить с соседом? Если я считаю, что я не виновата..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! председатель не имеет право разглашать персональные данные.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по гаражу построил свой гараж с использованиемсмежной с моим гаражом стены. Т.е. крышу положил на стену моего гаража. В результате вся вода стекает с его крышы стекает по стене ко мне. я предложил ему заплатить половину стоимости сены и сделать водоотвод с крышы.. на что он не реагирует. Как мне поступить в этом случае?

Здравствуйте. У меня с соседом по гаражу общая стена. Я недавно сделал косметический ремонт в гараже (штукатурка, покраска, кровля крыши). Сейчас сосед задумал делать капитальный ремонт гаража (стены, крыша), что может испортить мой ремонт. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

Меня зовут Павел Андреевич. У меня соседом по ГСК-гаражу возник спор о том что крыша моего гаража выше его из-за этого вода на крыше никуда не вытекает и это вода капает на внутрь его гаража. Хотя Я ему объяснил что этот гараж купил в таком виде как и есть и что там ничего не перепланировал тем более на крыше. Он все о своем никак не объяснишь. Пока конечно фактов точных нет о том что после этих споров в мой гараж тоже начало течь вода хотя вслух он уже выразился что стена моего гаража обвалится конечно при помощи его самодеятельности. Посоветуйте пожалуйста как поступить мне в этой ситуации!

У меня с соседом общая задняя стена, он пристроил свой гараж к моему, а теперь спилил мои доски на крыше и поднял заднюю стенку, т.е получается у меня теперь 3 стены в гараже. Что мне делать?

Скажите пожалуйста у нас спор с соседом по гаражу, гаражи строились 81 году и вот у нас в документах собственник помещения мы на ростили крышу и теперь сосед говорит что это его стена, может быть такое что если в кадастровом паспорте у нас указана что у нас три стены - это значит что четверная стена которая перегораживает нас с соседом мы можем ей пользоваться или это его стена. Просто в бти мне сказали что мы и он собственники помещения а ни стен, и мы можем пользоваться так же этой стеной как и соседЕсли у соседа в документах четыре стены его, но при этом одна стена смежная которая как пере городка является между нами мы можем ей пользоваться.

Скажите пожалуйста у нас спор с соседом по гаражу, гаражи строились 81 году и вот у нас в документах собственник помещения мы на ростили крышу и теперь сосед говорит что это его стена, может быть такое что если в кадастровом паспорте у нас указана что у нас три стены - это значит что четверная стена которая перегораживает нас с соседом мы можем ей пользоваться или это его стена. Просто в бти мне сказали что мы и он собственники помещения а ни стен, и мы можем пользоваться так же этой стеной как и сосед

Если у соседа в документах четыре стены его, но при этом одна стена смежная которая как пере городка является между нами мы можем ей пользоваться.

У меня спор с соседом по гаражу. Мы находимся в гаражном кооперативе. Его гараж приватизирован, я в место металлического гаража начал строить капитальный, престраиваю к соседним стенам. Я думал что это общая стена, он требует отступить от его стены 40 см. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас сосед строит гараж сзади моего гаража. Моя задняя стена получится общая с ним. Могу ли я требовать оплатить половину стены, так как ее строил я.

Являюсь собственником гаража и земли под ним. Есть необходимость увеличить высоту стен гаража (поднять крышу). Нужны ли какие-то согласования и нужно ли согласие соседа по гаражу с которым у меня общая задняя стена?

Скажите пожалуйста у нас спор с соседом по гаражу, гаражи строились 81 году и вот у нас в документах собственник помещения мы на ростили крышу и теперь сосед говорит что это его стена, может быть такое что если в кадастровом паспорте у нас указана что у нас три стены - это значит что четверная стена которая перегораживает нас с соседом мы можем ей пользоваться или это его стена. Просто в бти мне сказали что мы и он собственники помещения а ни стен, и мы можем пользоваться так же этой стеной как и сосед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение