Легально ли в условиях договора требовать рассмотрение споров у мирового судьи определенного участка?

• г. Москва

В условиях договора, одно ООО предлагат другому ООО рассматривать все спорные вопрсы не в арбитраже а у мирового судьи определенного участка. Скажите пожалуйста, насколько это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Экономические споры между юридическими лицами расматриваются либо третейскими либо арбитражным судами. При расмотрении такого спора между юр. лицами мировым судьей может быть нарушен принцип подведомственности. Составьте протокол разногласий к договору и предложите изменить данный пункт.

Удачи Вам.

Глория Кошурина