Вопросы о продаже и покупке квартир с долей ребенка и решение органов опеки

• г. Трехгорный

Хотим переехать в другой город, но квартира находится в собственности на каждого по 1/3. (я,муж, сын-10 лет). Органы опеки сказали, что мы должны делать одновременно два договора, на продажу и покупку. Можем ли мы по документам продать долю ребенку в квартире у бабушки? А потом когда купим новое жилье, после продажи своей квартире, выписать долю на ребенка в новом жилье и продать его долю (по документам) обратно бабушке?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия опеки нет,а опека уже вам обрисовала алгоритм действий