Я хотела бы узнать, какую жилую площадь обязан предоставить опекун мне после достижения мной 18 лет, и право собственности на нее?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Опекун обязан Вас опекать до Вашего совершеннолетия, либо до приобретения Вами полной дееспособности (которое возможно и до 18 лет). Дарить Вам квартиры или доли в них в собственность, он не обязан!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.