Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как документально оформляются новые виды деятельности государственных унитарных предприятий?

Только изменения в уставе? Нужно ли согласовывать с собственником?

Спасибо.

вопрос №63178
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 113 ГК РФ, в уставе унитарного предприятия должен быть указан предмет и цели деятельности унитарного предприятия. Если новые виды деятельности не входят в предмет, соответственно необходимо оформлять изменения в уставе. Утвердить устав в новой редакции должен собственник.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X