Ст. 128 ТК РФ предоставляет работникам в случае регистрации брака 5 календарных дней, можно ли эти 5 дней разбить

• г. Орск

Ст. 128 ТК РФ предоставляет работникам в случае регистрации брака 5 календарных дней, можно ли эти 5 дней разбить (два дня взять до регистрации - четверг, пятницу и остальные после - пн., вт., ср.)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

К сожалению, нельзя. Т.к. в указанной Вами статье говорится о календарных днях. А в календарные дни входят и выходные и праздники.

С уважением,