8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я с мужем развелась 2,5 года назад, осталось 2 детей.

Сейчас им 6 и 8 лет. Во время развода подала на алименты. Алименты назначили в размере 33% от зарплаты. Он официально числится на работе у своей матери на минимальную зарплату (в то время было 2,5 тыс. рублей), а сам там не работает. При этом он имеет неплохой неофициальный доход. По взаимному согласию он стал перечислять алименты в размере 4000 руб. С детьми он не общается. Я работаю преподавателем и не могу устроиться на подработку, т.к. нет помощи со стороны в воспитании детей. Зарплата небольшая. Алименты платятся регулярно, но постоянно с задержками. Попросила увеличить сумму алиментов, т.к. прошла инфляция и увеличился прожиточный минимум, в ответ услышала, что я трачу деньги на себя, а, если буду возмущаться, то буду вообще получать алименты от официального заработка. Обращалась к адвокатам, никто не хочет связываться с данной ситуацией. Денег дома катострафически не хватает, хочется дать детям дополнительное образование (спортивные секции, музыка). На него уходит около 2 тыс в месяц. Могу я как-то увеличить сумму алиментов? Если да, то на какую сумму я могу расчитывать и как это грамотно сделать?

Елена, г. Краснодар
Елена Россия, г. Краснодар
08.09.2008 в 17:16
vip  номер вопроса №631911
прочитан 153 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доказать его фактический доход Вы, скорее всего, не сможете, поэтому и увеличить алименты не получится.

    08.09.2008 18:19
  • В соответствии с ч.1 ст.119 Семейного кодекса РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

    Выставите вопрос о предполагаемом доходе плательщика алиментов, получаемым им неофициально. При такой ситуации увеличить размер присужденных алиментов проблематично.

    В любом случае вопрос можно решить только в судебном порядке.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.09.2008 18:51

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение