8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой парень мусульманин, живет в г.Нижнекамске, Татарстан.

Мне хотелось бы узнать, если я православная, после вступления в брак, какие права у меня будут. Может у них свои законы, касающиеся брака. Обязательно ли проходить никах, или можно зарегистрировать отношения по другому, не ущемляя ни мои права ни его. Помогите разобраться!

Анастасия, г. Новополоцк
Анастасия Беларусь, г. Новополоцк
08.09.2008 в 17:12
номер вопроса №631914
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анастасия! Российская Федерация- светское государство со свободой вероисповедания. соответственно, по закону признается только брак, заключенный в органах ЗАГС. В соответствии с Семейным кодексом РФ права мужчины и женщины равны. все имущество нажитое в период брака является общим имуществом супругов, если иное не установлено нотариально заверенным брачным договором.

    Что касается вопроса о проведении брачной церемонии в соответствии с требованиями той или иной религии, закон таких вопросов не регулирует. Главное, чтобы брак был зарегистрирован в органах ЗАГС, а по какому религиозному обряду Вы хотите провести еще одну церемонию бракосочетания (не являющуюся обязательной с точки зрения закона)решать Вам.

    08.09.2008 17:51
  • Добрый день!Для всех религиозных конфессий законы РФ - равны.

    08.09.2008 17:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение