Можно ли при согласии родителей выписать 3 х летнего ребенка из муниципального жилья (т.е чтобы он в ней не имел долю)

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж, потом муж прописал меня в муниципальную квартиру, чтобы получить на нее ордер (не хватало одного человека)-получил, потом у нас родился ребенок, его прописали туда же (постоянная прописка).

Можно ли при согласии родителей выписать 3 х летнего ребенка из муниципального жилья (т.е чтобы он в ней не имел долю) ,в приватизированную квартиру (тоже без права в ней на жилье)? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия родителей и более того, отдела по опеки, никуда ребенка выписать не получится

Юлия! 3-х летнего ребенка выписать из квартиры, где проживают его родители нельзя. Кроме этого, в муниципальных квартирах ни у кого нет никаких долей. Все в ней зарегистрированные, имеют равные права пользования ВСЕЙ квартирой. В том числе и ребенок.....

адвокат Н. Федоровская.