Можно ли при согласии родителей выписать 3 х летнего ребенка из муниципального жилья (т.е чтобы он в ней не имел долю)

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж, потом муж прописал меня в муниципальную квартиру, чтобы получить на нее ордер (не хватало одного человека)-получил, потом у нас родился ребенок, его прописали туда же (постоянная прописка).

Можно ли при согласии родителей выписать 3 х летнего ребенка из муниципального жилья (т.е чтобы он в ней не имел долю) ,в приватизированную квартиру (тоже без права в ней на жилье)? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия родителей и более того, отдела по опеки, никуда ребенка выписать не получится

Спросить
Пожаловаться

Юлия! 3-х летнего ребенка выписать из квартиры, где проживают его родители нельзя. Кроме этого, в муниципальных квартирах ни у кого нет никаких долей. Все в ней зарегистрированные, имеют равные права пользования ВСЕЙ квартирой. В том числе и ребенок.....

адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж, прописалась к мужу в муниципальную квартиру, родился общий ребенок, прописали тоже к мужу в муниципальную квартиру, у меня на момент замужества есть не совершеннолетняя дочь, ее тоже прописали в этой квартире. Если я разведусь с мужем, нас всех по суду или еще как нибудь могут выписать из муниципальной квартиры? Квартиросъемщик моя свекровь?

Такая ситуация вышла замуж муж прописал меня к своим родителям так как они стояли на очереди родился ребенок его тоже прописали туда дали на расширения 2-х комнатную квартиру в новом доме прописали там мужа дочь меня и свекровь сейчас развелись как поделить квартиру? С чего начать? Жильё не приватизированное заранее большое спасибо.

Свекровь прописала меня к себе в квартиру. Квартира приватизированная. Прописывала одновременно нас двоих-меня и своего сына, т. е. моего мужа. Родился ребёнок, которого тоже прописали в этой квартире. Муж умер и теперь свекровь хочет выписать меня и ребёнка. Мы с ребёнком получаем пенсию (потеря кормильца), через собес по месту прописки. Так мы теряем не только жильё ,но и возможность получать пенсию. Ребёнок на данный момент не совершеннолетний. Другого жилья у нас нет и нет возможности его приобрести Разъясните пожалуйста, каковы права у меня и ребёнка в данной ситуации?

Ребенок был прописан в квартире бывшего свекра, квартира не приватизирована, в ордере свекор, свекровь, мой бывший муж и его брат. Когда родился ребенок, мы его прописали. С мужем и его семьей не общаемся. Ребенку исполнилось 14 лет, нужно получать паспорт, в паспортном столе сказали что для прописки ребенку в паспорте нужно будет подтверждать всем членам семьи плюс нужно будет предоставить ордер. А прописка у ребенка проставлена " без даты". Как мне быть?

Моя сестра замужем. Она родила третьего ребёнка. У мужа приватизированное жилье. А первых двух детей сестра прописала детей на мамино муниципального жилье. Третьего ребёнка только что родила. И муж опять требует чтоб она прописала на территорию маминого жилья. А у мамы в квартире прописано семь человек в двух комнатной квартире. Позволяет ли закон прописать в двух комнатную муниципальную квартиру восьмого человека. Хотя они живут в квартире мужа?

Мы с сестрой получили временное жилье (одну комнату) по переселению из ветхого жилья. Прописан были в ветхой квартире мы двое. Родителей у нас нет. Сейчас я вышла замуж и жду ребёнка. У мужа тоже нет жилья. Прописан у бабушки. Отца нет у матери ещё 2 иждивенца. Могу ли я получить отдельное временное жилье а потом и постоянное?

Моя квартира досталась мне по наследству, потом я вышла замуж и прописала туда мужа, у него только прописка. Сейчас мы разводимся. Какие права на квартиру будут у него после развода? И смогу ли я его выписать без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы встать на очередь на квартиру? Мужу 30 лет, прописан в Новокузнецке, собственного жилья нет, мне 27 лет, прописана в Киселевске, тоже собственного жилья нет! Родился ребенок! Муж по прописке долю не имеет! Как нам получить свое жилье? Заранее спасибо!

Такая ситуация. Имеется приватизированная квартира с собственником на одного человека. Потом собственник прописал в эту квартиру еще одного человека (просто прописка без права собственности). Сейчас квартиру будут продавать. Можно ли выписать этого человека без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение