Просим Вас помочь нам во вопросу увольнения совместителя.

Работник работает в нашей организации по совместительству.

Администрация желает совместителя уволить по причине того, что он плохо справляется с работой, но на его место пока никто не принимается (новый работник будет зачислен в ближайшее время, как только мы его подберем). Возможно ли сейчас уволить работника по ст. 288 ТК РФ? Если нет, то можно ли уволить работника по распоряжению руководителя и должен ли совместитель написать заявление об увольнении? Заранее, благодарны и надеемся в скором времени получить ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

С соответствии со ст. 282 ТК РФ

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в "свободное от основной работы время" .

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и в других организациях.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Из вашего вопроса следует, что совместительство осуществляется по месту основной работы.

Сейчас, сразу дать ссылку на законодательство не могу, но положение заключается в следующем - если работник плохо справляется со своей основной работой (по поводу этого можно составить акт - не выполнение работы в срок и т.д.) как он может совмещать свою плохо выполняемую работу еще и с другой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Работодатель ТСЖ уволил бухгалтера по п. 4 ст. 83 ТК, Спустя 3 месяца уволенный бухгалтер обратился в ТСЖ с заявлением о выдаче недополученного вознаграждения за представительство ТСЖ в судах. Каков срок ответа у ТСЖ по такого рода заявлению? Может ли ТСЖ написать ответ, что "ваше обращение принято к рассмотрению, срок ответа в соответствии со ст.12 Закона об обращениях граждан составляет 30 календарных дней"

ответы на вопрос:

Можете и в 30 дней дать ответ. В любом случае ответ нужно дать, либо издержки в том числе представительские будут взысканы в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени работодатель должен дать ответ на письменное заявление работника?

ответы на вопрос:

Цитата:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Не позднее, чем в течение тридцати дней обязан дать ответ по общему правилу

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если работник обратился с письменным заявлением к работодателю, то последний должен дать ответ в срок, не превышающий 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовым законодательством определен срок рассмотрения обращения работника, когда он обращается в комиссию по трудовым спорам — 10 дней. В данном же случае, считаю, что должны применяться по аналогии нормы ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» Там установлен срок рассмотрения письменных обращений — 30 дней. Существует административная ответственность за непредоставление ответов на обращения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок работодатель обязан дать ответ на заявление работника на очередной годовой отпуск и в какой форме?

ответы на вопрос:

Александр,

1) такой срок не установлен в ТК. По общему правилу этот срок не должен быть больше 30 дней

2) если отпуск д.б. предоставлен на основании графика отпусков, то работник ВООБЩЕ ничего писать не должен (основание - ст. 123 ТК)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течение какого времени я я как руководитель должна дать ответ на заявление работника.

ответы на вопрос:

В разумный срок, но не позднее 30 дней с даты его регистрации в канцелярии работодателя или получении по почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: в заявлении об увольнении работник пишет - "Прошу уволить меня по собственному желанию с 15 августа 2005 г."

Какой день считать последним днем работы увольняемого - 14 или 15 августа?

Заранее благодарна.

ответы на вопрос:

Днем увольнения считается последний рабочий день (ст.77 Трудового кодекса РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок ответа труд. Инспекции на заявление работника по поводу нарушения его трудовых прав работодателем?

ответы на вопрос:

Срок ответа труд. Инспекции на заявление работника по поводу нарушения его трудовых прав работодателем составляет десять рабочих дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление на отпуск работодателю, в какой срок по закону он должен дать ответ работнику?

ответы на вопрос:

Цитата:
Написала заявление на отпуск работодателю, в какой срок по закону он должен дать ответ работнику?
отпуск предоставляется согласно утвержденному графику отпусков на предприятии (в организации)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение