Если я не приду в суд по гражданскому делу, что может меня ожидать. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Все зависит от того, кем вы являетесь в процессе. Свидетелем, истцом, ответчиком или третьим лицом. Ели вы истец, то при однократном не посещении процесса, ничего страшного не произойдет. Если ли вы не придете дважды, то суд имеет право оставить иск без рассмотрения и вынесет определение. После этого определения, нужно будет (если хотите) опять подавать иск в общем порядке (но надо учитывать исковую давность). Если вы ответчик, то при не посещении процесса уже двух раз, суд имеет право вынести заочное решение. В любом случае, не явка в суд расценивается судом, как неуважение к суду.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданское дело.

ответы на вопрос:

Такие вопросы с юристом обговариваются индивидуально!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Настасья, если услуги покажутся Вам слишком дорогие, обращайтесь.

Ю.Д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданское дело.

ответы на вопрос:

Зайдите на сайт любой юридической конторы (или нескольких) и посмотрите прайс.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать, если ответчика по гражданскому делу посадили в тюрьму? Может ли он отложить дело или прекратить?

ответы на вопрос:

Андрей!

Он обладает всеми процессуальными правами, в том числе, он может выдать доверенность иному лицу на представление своих интересов, а также признать исковые требования полностью или в части.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно отказаться от полиграфа? Какой статьей я могу воспользоваться? Меня заставляют пройти полиграф полиция, для выяснения гражданского дела.

ответы на вопрос:

Можете отказаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос служил на контрасте в воинской части за мной было закреплено имущество по окончанию контракта я не сдал все имущество и мне насчитали долг 23200 руб я не оплатил теперь меня вызывают в суд по гражданскому делу что делать и дадут ли мне время чтобы заплатить долг.

ответы на вопрос:

Можете попросить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Можно затянуть время, примерно до полугода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если Вы обязаны были сдать вверенное Вам имущество, однако этого не сделали, то исковые требования МО РФ в лице командира воинской части гарнизонный военный суд скорее всего удовлетворит.

После вступления решения в законную силу Вы можете погасить задолженность добровольно, также Вы это можете сделать до суда, тогда в таком случае Вам необходимо будет суду представить соответствующие доказательства.

Неисполнение решения суда в течение длительного времени, обусловит обращение истца в ФССП России, должностные лица которой в рамках исполнительного производства взыщут с Вас сумму долга.

(текст отредактирован 22.08.2019, 06:39)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Описать трудно эту ситуацию её можно рассказать подробно только на словах происходящего дела.

ответы на вопрос:

Выберите юриста и договоритесь о консультации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите, юристов на сайте много в том числе и из Саратова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете описать свою проблему в общий чат, либо обратиться к конкретному юристу. У меня, например, все консультации бесплатные, в том числе в офисе компании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был суд по ГД. Об определении встречи с ребенком. Иск удовлетворен частично. 2 пункта были телефон и день рождения было изменено время. Это по моему иску. Ответчик на мой иск предложил другие варианты встречи по их иску суд не один пункт не удовлетворил. Адвокат предложил отдать часть затрат на руки ответчику так как иск был мой частично удовлетворен я отказал чтоб подавали в суд. Каковы мои шансы выиграть суд, чтоб не платить расходы юриста (ответчика)

ответы на вопрос:

По тексту вопроса - никаких. Платить - придется, в части тех Ваших требований, которые не удовлетворены. Что именно суд засчитает - решается судьей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Совсем не платить не получится. Согласно пункту 1 статьи 98 ГПК РФ, в случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Вот и высчитывайте, на сколько удовлетворят их требования о возмещении расходов на услуги представителя (это еще и с учетом требований разумности, обусловленных содержанием статьи 100 ГПК РФ). Такие дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение