История девушки, потерявшей свой дом и семью, и ее борьба за свое место под солнцем

• г. Советская Гавань

Девушка сейчас 18 лет, когда родилась, жила с папой и мамой. В 3 годика, папа бросил их,через некоторое время маму посадили в тюрьму за убийства. Девачку забрали в деддом. Осталась однакомнатная квартира неприватизированная. Ей исполнилось,16 лет она вышла их деддома, квартира стала заброшенная, вся разбита, окна закалочины. Она стала жить с отцом и мачехой, подавали в розыск на маму, уже много лет числится безвести пропавшей Местная администрация заселила в квартиру беженцев объясняя, что тем негде жить.

Ответы на вопрос (1):

девочка утратила право проживания и пользования в связи с тем что жида в детдоме и была без попечения родителей и закреплена за дет домом. В настоящий момент она имеет место жительства с отцом и обеспечена жильем и снята с жил учета так как не сирота и не без попечения родителей и государство не обязано ее обеспечивать по достижении 18 лет жильем.