Юридическая сила расписки при неуплате алиментов - доказательство платежеспособности бывшего мужа?

• г. Калуга

Раньше получала алименты с работы бывшего мужа на карту. На данный момент с работы он уволился, будет работать неофициально. Официального дохода не будет совсем. Мы договорились о том что ежемесячно он будет давать на содержание ребенка определенную сумму. Хочу взять с него расписку. Скажите пожалуйста, в случае неуплаты им алиментов будет ли расписка в суде иметь юридическую силу и являться доказательством его платежеспособности, ведь он же сам предложил выплачивать именно эту сумму?!

Ответы на вопрос (1):

лучше обратитесь к нотариусу и составьте соглашение, удостоверенное нотариусом