Мои соседи очень громко слушают музыку вечерами. Это порядком раздражает.

Антон
• г. Люберцы
Вопрос №6320

Мои соседи очень громко слушают музыку вечерами.

Это порядком раздражает. По какому закону запрещено нарушать покой с 23 до 7 утра?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Во-первых, это Жилищный кодекс (ст. 50).

Во-вторых, подп. "е" ст. 9 утвержденных постановлением Совета Министра РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В

РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И

ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР

(в ред. постановлений Правительства РФ от 18.01.92 N 34,

от 23.07.93 N 726)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар
Вопрос №15468108

Соседи с 9 утра до 23 слушают громко музыку, что у меня стены трясутся, отключают на часик дай Бог, пытались поговорить, но все бестолку (причём у неё маленький ребёнок ~лет 3),она утверждает, что только так у неё ребёнок засыпает вечером, у меня тоже ребёнок маленький 2 года, подскажите, что можно сделать, это уже напряжение года примерно, спасибо.

Вопрос №1924918

Сосед сверху фанат громкой музыки, студент. Приходя домой днём врубает на полную, стены и перекрытия не спасают. Но ровно в 23 часа выключает - ложится спать. Претензии соседей отметает с порога - квартира его частная территория, даже не откроет дверь, говорит, что знает законы и свои права. Мы работаем дома - переводчики, но невозможно жить и работать, когда рядом от децибел соседа закладывает уши. Можно ли воздействовать на соседа законным образом? Или нам остаются незаконные средства воздействия? Иначе нам сумасшедший дом.

• г. Самара
Вопрос №18302984

Соседи снизу систематический начинают громко включать музыку с 19:00 до 22:00. Перед приездом наряда полиции они выключают музыку, сотрудник полиции не выявляет нарушение закона. А администрация не начинает рассмотрения административного правонарушения т. к.1) сотрудник полиции не зафиксировал данные нарушителей покоя и 2) наряд приехал до 22:00

• г. Тамбов
Вопрос №17336066

Сосед постоянно слушает очень громко музыку. Это может продолжаться с 7 утра до 23. По закону Тамбовской обл., он не нарушает никах законов. На фоне постоянного шума у меня развивается невроз. Участковый проводил разговор с соседом, но только за шум в ночное время. Что делать с дневным шумом, я не знаю. Приходя с работы, я хочу отдыхать, а не слушать долбежку за стеной. Могу ли я обратиться с этой пробл. Емой в прокуратуру? Спасибо.

• г. Липецк
Вопрос №17313463

Понятие громкая музыка. Ограничения какие днем и ночью. У всех понятие "громко" разное.

• г. Ижевск
Вопрос №18503994

Соседи слушают громкую музыку до 5 утра. Куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12663567

Сосед снизу в дневное время громко слушает клубную музыку, от которой трясется пол и мебель. Как с ним бороться?

• г. Владивосток
Вопрос №9537986

Соседи снизу каждый день в разрешённое время слушают музыку, басы такие, что стены дрожат и телевизор не слышно. Что можно сделать, чтобы жил прекратить, иначе эти басы сведут нас с ума.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.