Образец заявления в мировой суд о признании права собственности моторной лодки.

• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):

Дистанционно разработаем за 1500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Составить заявление в мировой суд о признании права собственности на лодку. Есть договор купли продажи. Лодка стоит на учете на бывшем владельце. Он умер. Его брат приетнзий не имеет. Дал справку о смерти.

У меня есть самодельная лодка, по подобию лодки "Обь", куплены более 10 лет назад. Лодка ранее стояла на учёте в ГИМС. На руках был договор купли-продажи с указанием госномера и фамилии бывшего владельца. Бывший владелец не проживает и из города выехал. Судовой билет в архиве ГИМС не нашли, утерян или отдан при продаже мотора отдельно от лодки. Имеются свидетели, что лодка приобретена мною более 10 лет назад и принадлежит мне. Договор на куплю продажу со временем тоже утерян.

На моё заявление в ГИМС на постановку лодки на учёт, мне дали ответ, что без документов, лодку поставить на учёт не могут и сказали, чтобы я шёл в суд, для признания права собственности.

Помогите правильно составить заявление в суд, о признании права собственности, чтобы поставить лодку на учёт ГИМС.

С уважением Коваленко Валерий Николаевич.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в мировой суд и признании права собственности на лодку! Семь лет назад я купил дюралевую лодку Прогресс 4 за 4 тыс рублей. Заводской номер лодки выбит на табличке на корпусе лодки Договор купли-продажи был составлен в письменной форме без нотариальной печати! Продавец из моего города и знаю где он живет! На той неделе ходил в ГИМС-сказали что не поставят лодку на учет (так как тех паспорт на лодку утерян... Кстати даже не предыдущим ее хозяином, а кем то ранее) Так что вот на данный момент у меня есть лодка договор купли-продажи... и вцелом это и все. Напишите мне пожалуйста форму иска... Я истец.. А кто ответчик!?.. ГИМС или продавец лодки? Заранее Вам признателен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образец искового заявления в Мировой Суд о прекращении права долевой собственности на жилой дом и признании части собственности. (перечень документов)

Если я хочу доказать, что движимая вещь, например, лодка с мотором, принадлежит мне на праве собственности, при этом у меня отсутствуют документы на нее (утеряны), то какой иск в суд нужно все таки направить:

1) иск о признании права собственности;

2) заявление об установлении фактов, имеющих юридическое значение (факт принадлежности мне лодки на праве собственности).

Какое из них будет правильным направить. Лодку я приобрел вполне законно, но все документы потерял, поэтому сейчас не могу поставить лодку на учет в ГИМС МЧС РФ (осуществить ее госрегистрацию, мощность мотора 15 л.с.). Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение