Повышение квалификации экспертов

• г. Астрахань
Вопрос №6320063

Эксперт уходит в отпуск, сдача повышения квалификации совпадает с отпуском, отпуск перенести не может, действия организации: отзыв из отпуска, или допускается сдача в отпуске, сотрудник согласен?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

В отпуске может сдать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань
Вопрос №11136783

Здравствуйте-какую лицензию нужно получить при организации курсов парикмахеров-планируем проводить обучение с нуля-присваивать квалификацию 3-4 разряд, повышение квалификации-4-5 разряд, модельеры и краткосрочные курсы повышения квалификации.

Вопрос №14613837

Вопрос: в ВУЗе повышает свою квалификацию сотрудник бюджетной организации (НЕ муниципальная служба) и за его обучение (повышение квалификации по информационной безопасности, 500 часов) оплатила сама организация, но перед началом обучения подписала с ним "Соглашение об обучении" (как приложение к трудовому договору) с требованием (условием) отработать еще два года в организации после окончания этого обучения, или вернуть деньги в процентном отношении от отработанного после договора времени в организации, если увольняться сотрудник будет по собственному желанию ранее двух лет. Правомочно ли такое требование организации к сотруднику об отработке 2 лет и ли компенсации оплаты обучения, не нарушаются ли его права необходимостью подписания соглашения об обучении для повышения его квалификации?

Вопрос №14856981

Прошел курс повышения квалификации охранника 6 разряда и подал удостоверение на продление срока действия. После получения удостоверение при устройстве в ЧОП, мне нужно будет проходить периодическую проверку?! Или повышение квалификации относиться к первичной сдачи экзамена?!

• г. Арсеньев
Вопрос №8269055

Можно ли в очередном ежегодном отпуске проходить обучение по повышению квалификации без отзыва из отпуска.

• г. Шадринск
Вопрос №695237

Хочу пройти курсы повышения квалификации по специальности, по которой работаю.

Интересуют следующие аспекты:

1) как часто необходимо проходить курсы повышения квалификации (например системному администратору)

2) Оплачивает ли курсы организация или это не закреплено законом

3) как регулируется оплата (увеличение оплаты труда) после повышения квалификации работником.

4) какие требования к организации повышающей (обучающей) квалификацию.

5) Какие акты регулируют эти вопросы?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12997243

Суд обязал меня вручить повестку эксперту, который проводил судебную экспертизу, но эксперт работает в организации, которая и направила его. Повестка выписана на имя эксперта, а не организации. Правильно ли это и могу ли я отвезти эту повестку в организацию или должен лично искать эксперта?

Ирина
• г. Ачинск
Вопрос №742649

Отпуск сотруднику предоставлен с 15.02.2009 г., сотрудник уходит на больничный лист с 14.02.2009 г. Действия администрации:

1. Перенести отпуск на один день раньше с 13.02.2009 г.

2. Перенести отпуск по окончанию больничного листа

3. отменить отпуск

Что делать с выплаченными отпускными?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.