Будет ли продавец (физ. лицо) после продажи дома оплачивать налог на прибыль, если дом он построил сам?

• г. Ачинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, должен платить налог при продаже дома, если дом в собственности менее 3 лет. Но он вправе получить налоговый вычет при продаже в размере 1 млн, руб. на эту сумму налог уменьшится.