Возвращается ли часть пошлины, если суд снизил сумму исковых требований? Например, снизил размер пени.

• г. Омск

Возвращается ли часть пошлины, если суд снизил сумму исковых требований? Например, снизил размер пени.

Ответы на вопрос (1):

Нет, уплаченная государственная пошлина в указанном Вами случае не возвращается. В случае удовлетворения части требований, с проигравшего может быть взыскана часть гос. пошлины в пользу выигравшей стороны, в зависимости от размера удовлетворенных требований.