Та, за которую я планирую продавать, или, как я слышал, будто есть стоимость оцениваемая на самой таможне?

• г. Тарту

Я уже получил частичный ответ на свой вопрос о том, сколько могут взять за растоможку автомобиля. Я был на сайте tks.ru, на "Таможенной калькуляции", и у меня возник вопрос, какая стоимость имеется ввиду? Та, за которую я планирую продавать, или, как я слышал, будто есть стоимость оцениваемая на самой таможне? Тогда, откуда я знаю, во сколько мне её оценят. Я новичок в этом деле. Подскажите, пожалуйста. Спасибо Вам, заранее!

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, вы будете устанавливать стоимость автомобиля самостоятельно (цена сделки купли-продажи). Если цена будет сильно отличаться от стоимости а/м других декларантов, то таможенный инспектор вам скорректирует цену сделки. Ваша задача, доказать что а/м ДЕЙСТВИТЕЛЬНО столько стоит. Чем меньше будет ваша цена, тем меньше вы заплатите таможенных платежей.

Удачи.