Земля государственная дом в собственности, а земля под домом чья.

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Земельный участок, на котором расположен жилой дом и право собственности на него не оформлено, принадлежит либо муниципалитету, либо государству, в связи с чем Вы платите налоги за землю. Вы, как собственник жилого дома впорядке ст. 36 Земельного кодекса РФ имеете право получить данный земельный участок в собственность или в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Дом по завещанию стоит на земле другого собственника. Можно ли его оформить в собственность и чья будет земля под домом? Как будет пользоваться землёй владелец дома?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Была приобретена жилая постройка, в последствии выяснилось, что дом частично расположен на землях запаса. Половина дома на земельном участке в собственности, вторая половина построена на Земли поселений (земли населенных пунктов) - Резерв для застройки, что относится к землям запаса. Можно получить в собственность землю под домом в таком случае?

Можно ли отмежевать участок рядом с домом, а не под домом и рядом с ним? Дом в долевой собственности, а участок по свидетельству собственность, у остальных собственников дома земля не оформлена (государственная). И можно ли продать этот участок без строения?

У меня 1\2 дома в собственности, земля вокруг этой части в собственности. Соседи недавно приватизировали вторую часть дома и хотят выкупить землю вокруг своей части тоже в собственность. Но почему-то им предлагают выкуп земли с землей под нашим общим домом. Вопрос:"Мне надо участвовать в выкупе земли под нашим общим домом"Сосед сказал что будет выкупать землю в собственность свою и всю под нашим домом.

У меня частный дом. А за домом есть земля 3 сотки государственная, на земле нет никаких построек. Как можно выкупить землю у государства, по какой цене и к кому обращаться? Спасибо.

Дом находится в долевой собственности, он сгорел. Земля под домом в собственности одного хозяина. На землю под сгоревшим домом я не претендую. Обязан ли собственник земли выкупить у меня мою оставшуюся собственность от пожара, чтобы беспрепятственно пользоваться землёй? Или я просто все потеряла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дом в собственности, есть кадастровый паспорт. Но земля под частю дома не оформлена в собственность. Я хотела просить через суд 1 сотку прилегающей земли. Что правильнее-узаконить землю под домом в собственность? Или просить всю прилегающую территорию в аренду, а потом написать заявление о выкупе 30 м.кв под домом в собственность? Или кардинально важно сразу просить землю под домом в собственность через суд? (так администрация не дает).

Как узнать кому принадлежит земля под домом и прилегающая территория к многоэтажному дому. Дом строился как кооперативный, все квартиры в собственности у жильцов Необходимо ли производить межевание земли под домом и прилегающей территории или земля (под домом и прилегающая территория) автоматически как и квартиры становится собственность жильцов данного дома.

Как оформить в собственность землю под домом и приусадебный участок? Зем участок по документам относится к дому, нет оформления собственности. Земля в собственность не оформлялась, участок закреплен за домом, дом в собственности с 12 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение