Как оформить и продать квартиру с использованием материнского капитала и согласия органов опеки

• г. Шахты

Ребенку младшему 3 г.У нас дом 80 кв. м.Собственники-старший ребенок, мама, папа. Есть квартира, мы бы хотели ее оформить на родственника, затем купит ее за средства мат. кап.Затем хотели бы ее продать. Как поступить с долями, что бы органы опеки разрешили продать квартиру. У старшего и так доля в доме, а младшему можно дать долю в нашем доме? Или мы двум детям должны будем дать доли большие чем у них будут в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! после того, как вы купите жилье на МСК и выделите доли детям, то продать вы его не сможете, если ваши дети не получат доли в другом месте