8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я с женой в разводе 1.8 года. Но она уехала от меня к своим родителям в приморский край более 3.

5 лет назад с моим ребёнком. Дело в том, что когда я женился то прописал её и ребёнка в свою квартиру, и они прописаны у меня до сих пор. За всё время, что их нет я плачу за них коммунальные услуги. Вопрос: могу я выписать её из своей квартиры и какие документы нужны для этого? (квартира не приватизирована)

Алексей, г. Серпухов
Алексей Россия, г. Серпухов
09.09.2008 в 00:10
номер вопроса №632118
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей! Признать утратившим право пользования муниципальной квартирой в настоящее время практически невозможно. В соответствии со ст. 71 Жилищного кодекса РФ "временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма". С уважением, Дмитрий Константинович.

    09.09.2008 00:13
  • Здравствуйте, Алексей!

    Если квартира не приваизирована, то выписать вряд ли сможете. кроме того, если они не воспользовались правом на бесплатную приватизацию, то имеют право наравне с вами в ней участвовать.

    Д. Лебедев.

    09.09.2008 00:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение