Информация об участке земли, переданном отцу в 90-х годах и не оформленном на него в собственность, после обанкротления организации

• г. Воронеж

В 90-х моему отцу от организации, в которой он работал, был передан участок земли. В собственность оформить не успел. Документ о передаче не сохранился. Организация обанкротилась. Хранится ли ещё где-нибудь информация, о том, что этот участок закреплен за моим отцом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В местной администрации посмотрите. Или лучше оформите право собственнотси на участок по приобретательное давности.

Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.

Спросить
Пожаловаться

У меня знакомая работала в организации ей дали от организации землю под застройку когда она собиралась построиться ей сказали что данная земля в собственности она подала на организацию в суд разумеется не кто на суд не явился, что потом выяснилось что оказывается это самая организация выдавала земли всему городу возможно ли это?

У меня такой вопрос: Организация в которой я работала ранее обанкротилась, но там была выше зп, чем на моем нынешнем месте работы. Могу ли я получить декретные (извините не знаю как правильно это называется) по зп с обанкротившейся организации? Спасибо.

Дом в котором я проживаю и земельный участок принадлежит организации, где я ранее работал. Сейчас организация распродает свой жилой фонд. Договорился о выкупе своего дома. Представитель организации пообещал, что земля перейдет ко мне в собственность автоматически вместе с домом. Опасаюсь подвоха со стороны организации, не заставят ли меня через некоторое время выкупать и землю. Договора к-п составляются на их условиях. Как все сделать правильно в моем случае?

Запрос ПФР в Казахстан о моем стаже был направлен в областной архив, где не нашли документы организации, в которой я работал. Организация была ликвидирована в 2012 г. И, видимо, документы в архив не сдала. Есть запись в моей трудовой книжке о периоде работы в этой организации. Пфр исключил этот стаж из общего. Как мне быть? Спасибо.

Организации (ОАО) в 1993 году на правах постоянного (бессрочного) пользования был передан земельный участок. Может ли организация приобрести в собственность данный участок, если на нем отсутствуют объекты недвижимости, находящиеся в собственности организации?

Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.

Ранее участок пренадлежал базе отдыха стоительной организации. В 1999 г. организация отказалась на этой земли. А мне как сотруднику который ухаживал за базой отдыха разрешили жить на этой земле с 1997 г. в 1997 г. на месте старой постройки я построил домик и живу там по н.в. Какое письмо или справку мне должна выдать строительная организация, которая на тот момент была собственником земли. Теперь земля пренадлежит сельскому поселению и они мне отказывают в оформлении земли в собственность, хочу оформить домик в собственность а потом и землю по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обществ. Организация выкупила зем. участок. Как учредителям этой организации выкупить эту землю, не нарушая законодательства? (хотят закрыть организацию)

Физ. лицо взял кредит на свое имя и передал организации, в которой работает под расписку. Организация обанкротилась. Кредит не выплачен. Что-то можно сделать в этой ситуации?

Несколько лет назад была приобретена квартира, 80% стоимости оплачивала организация, остальные 20% уплатил я. Сразу были оформлены регистрации права собственности, причем в свидетельствах организации и моем были указаны доли, пропорционально уплаченным сумма. Через год был заключен договор безвозмездной передачи в порядке приватизации доли, принадлежащей организации, мне и моему ребенку, который проживает в этой квартире. Сейчас собственность оформлена только на меня и ребенка.

Возможны ли со стороны организации какие-либо шаги, в попытке вернуть себе принадлежащую ей ранее часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение