Каковы ограничения для лиц с ВНЖ при трудоустройстве?

• г. Краснодар

Каков порядок лица, имеющего вид на постоянное жительство в Российской федкрации?

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство (ВНЖ) в настоящее время является обязательным документом для иностранных граждан и лиц без гражданства для получения российского гражданства. Все зависит от оснований, по которым Вы претендуете на получение российского гражданства, поскольку необходимый для этого срок проживания в РФ по ВНЖ колеблется от 0 до 5 лет. Уточните, по каким основаниям Вы претендуете на получение российского гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните порядок выезда из Российской Федерации военнослужащего Вооруженных Сил.

Российской Федерации, имеющего допуск к совершенно секретным документам (по ф. 2), на постоянное место жительства (ПМЖ) в Грузию (где проживают близкие родственники), после увольнения из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе порядок назначения пенсии.

Может ли моя дочь, гражданка Латвии,12 лет получить Российское гражданство (и иметь двойное гражданство)? Например, до 18 лет. Проживаем постоянно в Российской Федерации по виду на жительство, дочь вписана в мой вид.

Скажите пожалуйста могу ли я получить Российское гражданство если есть вид на жительство Российский и живу в Крыму с 2011 и имела вид на постоянное жительства Украинский?

Каов порядок получения мед полиса для иностранного гражданина имеющего вид на жительство в Р.Ф.

Приглашение для Лиц без граждансва я лицо без гражданства живу в узбекистане (вид на жительство Узб) как мне можно получать приглашение, как могу оформит визу. Без виз авиакассы не дають билеты. Как могу уехать в РФ на постояного жительсво. Хочу стать гражданином Российской Федерации!

Я гражданин Белорусии уже три года работаю в одной компании по трудавому догавору всё законно. Зарплата вся в белую, высчитывают 13%.Регистрацию делаю на один год, по истечению делаю новую. Страховка от работы имеится. Был приступ апендицита, положили в больницу, вырезали страховка всё покрыла. Вышел на работу, отдал больничный а мне его не оплачивают.

От сотрудника бухгалтерии мною была получена следующая информация:

В соответствии с Федеральным законом РФ Об обеспечении пособия по временной нетрудоспособности от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ:

Глава 1 Общие положения статья 2 Лица, имеющие право на пособия по временной нетрудоспособности,

п.п.2:

Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане

В соответствии с Федеральным законом РФ О правовом положении иностранных граждан в РФ от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

Глава 1 Общие положения статья 2 Основные понятия п.п.1: временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, прибывшее в Российскую Федерацию на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание;

временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее вид на жительство;

вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

Исходя из вышеизложенного, Вы, как временно пребывающий в РФ иностранный гражданин, а следовательно, не являющийся застрахованным лицом, право на пособие по временной нетрудоспособности (оплату больничного листа) не имеете. Больничный лист Вам будет возвращен.

Каков порядок полученя вида на жительство для моего мужа, гражданина Бангладеш. Как он может получить гражданство Российской Федерации?

Я, гражданка России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею вид на жительство Российской Федерации могу ли я оформить транспортное средство на свое имя по виду на жительство не имея паспорт Российской Федерации?

Интересует возможность пересечения границы российско-казахстанской границы для граждан Республики Казахстан, имеющих вид на жительство Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение