Банк Сетелем отказывается провести реструктуризацию автокредита, возможно ли обратиться в суд для этой цели?

• г. Волгоград

Банк Сетелем не хочет делать реструктуризацию кредита, у меня автокредит там, приходит представитель банка, и угрожает подать в суд, плачу по кредиту частично, так как на данное время проблема с работой, подскажите через суд можно обратиться об реструктуризации?

Ответы на вопрос (1):

Реструктуризация долга - это право Банка, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

Мне нужна в банке реструктуризация. В банке Восточный у Меня кредит, т.к.Я ушла в декрет не могу оплачивать полностью кредит и подала на реструктуризацию, но банк Мне отказал. Хочу подать в суд, чтобы банк через суд предоставил Мне реструктуризацию. Мне звонит служба взыскания и угрожает, либо предоставить им всю сумму полностью, либо опишут имущество. Как Мне написать заявление в суд? Заранее спасибо!

Банк подал в суд по автокредиту (авто в залоге у банка) исправно платили 2,5 года, писала заявление на реструктуризацию отказали, половину суммы кредита выплатили. Можно ли добиться расточки, отсрочки, реструктуризации в суде?

Хочу попросить о помощи, У меня несколько кредитных обязательств в разных банках, ипотека и потреб. Кредит в одном банке, по ипотеке я оплачиваю регулярно, но на потреб. Кредит денежных средств не хватает, так как есть еще кредиты в других банках. По 1 кредиту я не плачу уже 3 месяца, подавала заявление на реструктуризацию, но мне отказали, вот по этому кредиту у меня возникли проблемы, так как банк или ещё кто то заинтересованный присылает ко мне людей (не судебных приставов) которые угрожают мне и моим родным. Как можно решить эту проблему и ещё могу ли я подать в суд сама на себя, что бы суд присудил мне выплачивать кредиты частично, так как погасить полностью всю сумму у меня нет возможности.

Скажите пожалуйста, ситуация такая, есть автокредит в Кредит Европа Банке,23 августа 2015 г была сделана реструктуризация по кредиту, но в договоре не написано, что это договор реструктуризации, а написано дополнительное соглашение к предыдущему договору, был сделан новый график платежей по которому я оплачиваю кредит.7 июня 2016 года приставы забрали машину, по исполнительному листу от банка, выяснилось, что 11 августа 2015 года банк подал в суд на меня, на выплату всей суммы долга, непонятно за что, за кредит я оплачивала, а 27 августа 2015 года был суд. Скажите пожалуйста должен ли был банк сделать мне реструктуризацию, если перед этим подал в суд, причем сумма по суду меньше, а по реструктуризации в 3 раза больше.

Есть ли решение моей проблемы? У меня потребительский кредит 24% с 2013 года. Оплачивала вовремя до наступления непредвиденных обстоятельств. Было две реструктуризации:1-я по тяжелой болезни сына (продлили срок кредита на 5 лет, уменьшили платёж примерно на 1 тыс.); 2-я реструктуризация - по потере работы (заставили взять поручителя, продлили срок кредита до 10 лет, немного убавив ежемесячный платёж). В настоящее время я опять обратилась в банк с заявлением о возможности реструктуризации (болезнь близкого человека, который находится вне России и уход за ним в течение 5 месяцев). В это время кредит оплачивала частично, как могла и не в срок. У меня появился долг по кредиту плюс неустойки, растущие в геометрической прогрессии! Заявление на реструктуризацию банк принял, я предоставила все запрашиваемые документы, но реструктуризацию банк не одобрил. Что дальше делать, непонятно! Я пенсионер, жить кроме пенсии не на что. А долг по кредиту неподъёмный и проценты начисляйся каждый день. Спасибо. С уважением, Наталья.

Не плачу кредит уже третий год, в одном банке два кредита. Хотел сделать реструктуризацию на раннем этапе просрочкам-не одобрили. Банк до сих пор не подал в суд. что мне делать? Другие банки кредиты не дают, для восстановления кредитной истории. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка по кредиту, и в ближайшее полгода, ничего не измениться. И долг только вырастит. А банк отказывает мне в реструктуризации кредита. Могу ли я обратиться суд сама? Что бы суд обязал банк дать мне реструктуризацию.

Банк дельта выдал кредит. Карту на 25000. Пользовалась. Гласила. У банка началась реструктуризация. Карту заблокировали. Теперь платить не в состоянии. Есть кредиты в других банках. В реструктуризации отказали. Звонят. Угрожают. Вчера предупред. О розорвании договора. Посоветуйте. Я работаю. Воспитываю ребёнка одна. Имущества у меня нет.

У меня ипотека и кредит взяты в одном банке. Сейчас материальные сложности, средства есть только на выплату ипотеки в полном объеме, и часть на кредит. Но банк средства оплаченные за ипотеку, частично забирает на недоплаченный платеж по кредиту, в следствии чего образуется задолженность по ипотеке. Законны ли действия банка? Можно ли в судебном порядке прекратить такие действия и попросить реструктуризацию по кредиту (в реструктуризации банк отказал), что бы в случае задолженности по кредиту не страдали платежи по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение