Поровну разделить приватизированную квартиру между дочерьми после смерти матери - как это сделать?

• г. Москва

Умер отец. Осталась старая мать. Доля отца переоформлена на дочь. Оставшаяся-на мать и вторую дочь. Как поровну разделить между дочерьми приватизированную квартиру после смерти матери.

Ответы на вопрос (1):

После смерти матери ее доля разделиться между ее дочерьми, если ничего не делать.

Варианты:

1. После смерти матери если 1-я дочь желает поделиться с сестрой, то ей просто надо будет подарить той часть своей доли.

2. Мать при жизни подарит или продаст свою долю 2-й дочери (рекомендуется дарить-продавать с правом пожизненного пользования).