Какие требования для установки дверного проема в несущей стене при наличии 133 квартир в доме?

• г. Ижевск

Вопрос такой: Хочу сделать. Дверной проем в несущей стене. В БТИ сказали что нужны подписи всех жильцов дома.. В доме 133 квартиры. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если дверной проем в стене будет выходить за пределы вашей квартиры, то нужно. Согласие жильцов необходимо будет оформить в виде протокола общего собрания, инициатором проведения которого можете стать вы сами.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в многоквартирном 9 этажном доме. Хочу сделать перепланировку, проем в несущей стене. Заказала проект, там нам сделали экспертизу по этой стене и в заключении экспертизы было одобрено сделать проем. Далее пошла отдавать документы для согласования перепланировки в наш архитектурный центр, на что мне сказали что это все не то и проект не правильный, нужно было экспертизу не проема делать а всего дома ссылаясь что проем в несущей стене является реконструкцией дома. У меня к вам вопрос, действительно это является реконструкцией жилого дома или все таки Перепланировка? Нужно при этом согласие всех собственников дома, чтоб сделать этот проем или только нужно согласие всех собственниковквартиры?

Хочу сделать дверной проем в несущей стене между двумя квартирами (объединив их таким образом). Нужно ли мне для этого получать согласие всех жильцов-собственников квартир в многоквартирном доме?

Хочу снести не несущею стену в квартире и перенести дверной проем в ненесущей стене. Слышал что сейчас не нужно получать разрешение на перепланировку если не затронута несущая стена. Так ли это. и как потом всё это правильно оформить.

В деревянном частном доме хочу переделать в несущей стене из оконного проема сделать дверной? Какие нужно собрать документы для этого. Дом в долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно самостоятельно без разрешения в частном загородном доме в несущей кирпичной стене прорубить дверной проем в существующем оконном проеме? Или требуется взять разрешение на реконструкцию или иной разрешающий документ? Не повлияют ли эти действия на технические характеристики несущей стены?

И как потом узаконить эти действия в техническом паспорте на дом?

Хочу установить межкомнатную дверь-купе 80 см шириной. Для установки конструкции необходим проем 160 см. Проем дверной 80 см по плану, стена гипсовая и не является несущей. Конструкция в сборе выглядит как обычная дверь, только она не открывается а въезжает в стену, создается впечатление отсутствия двери. Вопрос следующий. Можно-ли сделать проем шире на 160 см в стене для установки такой конструкции?, Нужно это согласовывать с кем то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение