Если да, то какие документы мне необходимо взять при увольнении с собой?

• г. Хабаровск

Очень нужна ваша консультация! Я работаю на частном предприятии, в данный момент нахожусь на 4 месяце беременности. Мой муж переводится по службе из Хабаровска в Москву и мне придется за 2 месяца до выхода в декретный отпуск переехать в Москву. Я уволюсь по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы. У меня вопрос: Могу ли я уже находясь в Москве через соцстрах получить декретные и вобще положено ли мне какое-нибудь пособие? Если да, то какие документы мне необходимо взять при увольнении с собой?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!Статья 6. Право на пособие по беременности и родам

Право на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;

женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;

женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей).

А также Вам положено единовременное пособие по рождению ребенка и право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я нахожусь на 3 месяце беременности. Мой муж осужден до 2011 года и находится в местах лишения свободы. Я работаю. Буду оформлять декретный отпуск. Меня интересует вопрос, положенны ли какие-либо выплаты на ребенка (помимо декретных и единовременной выплаты), по причине отсутствия мужа? Заранее спасибо!

Муж военнослужащий, я на 3 месяце беременности, работающая, через месяц мужа переводят на другое место службы по контракту, скажите, пожалуйста, при увольнении на 4 месяце беременности могу ли я рассчитывать на декретные по месту работы?

Муж вновь призвался на военную службу по контракту из запаса в другую местность положено ли мне выходное пособие при увольнении в связи с переводом мужа к новому месту службы.

Если супруга переводится к новому месту службы, положена ли ей выплата двух окладов за увольнение супруга по собственному желанию в связи с переводом супруги к новому месту службы?

Я гражданка Киргизии и муж тоже гражданин Киргизии, работаю официально почти месяц, через 3 месяца собираюсь на декретный отпуск. Могу ли я получить декретные? И пособие по уходу за ребенком? Если да, то какие документы нужны на оформление.

Я работаю в оранизации 4,5 месяца. Через 1,5 месяца собираюсь уходить в декретный отпуск. Знаю, что беременная женщина может взять ежегодный отпуск непосредственно перед декретным. Вопрос в том, в каком количестве положен мне отпуск к этому сроку: полный или пропорционально отработанному времени?

И еще. В каком размере и в какое время мне должны будут выплатить отпускные и пособие по беременности и родам. До отпуска или после?

Как пособие будет рассчитываться Ведь средний заработок считается за последний год, а я отработаю к тому моменту 6 месяцев.

И влияет ли на расчет пособия то, что предприятие использует УСН?

Какие необходимо предоставит документы для ухода в отпуск и для получения пособия?

Муж военнослужащий, прошло два года, как его перевели на новое место службы. Я осталась работать, сейчас хочу уволиться я.Я могу написать увольнение по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы? Или прошло много времени и придется уволиться по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи переводом меня (военнослужащего) на новое место службы в другую местность, моя супруга уволилась с прежнего места работы с формулировкой в трудовой книжке по собственному желанию, в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы. Действует ли закон МО 265 от 11.07.2002 г. О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ? Какие документы нужно предоставить для получения пособия, и в течении какого срока? Заранее благодарен за ответ.

Я нахожусь на 6 месяце беременности, как мне можно получить декретные и послеродовые, если я безработная и могу ли я получить декретные через работу мужа, подскажите какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение