Спросить бесплатно

Помогите найти решение следующей сложившейся ситуации.

Бабушка на праве собственности владеет земельным участком около 8 соток. Назначение участка-ИЖС. На участке находятся постройки - жилой дом, летняя кухня, сарай и пр. В 2011 году мне бабушка подарила 1/10 участка (есть свидетельство). Выделить участок в натуре не удается так как сделав межевание в дальнейшем оформлении мне отказали на основании постановления по-моему главы Краснодарского края. Содержание постановления примерно следующее... выделить в натуре участок под ИЖС можно по площади не менее 6 соток... Так как я намерена вести индивидуальную предпринимательскую деятельность на данном участке, то мне необходимо поменять назначение земельного участка (предварительно выделив его) и как следствие имеющееся там строение (гараж) перевести под (например) магазин. Верны ли мои рассуждения (по поводу выдела и изменения назначения ЗУ) и как можно выделить мою 1/10 в реальные квадраты и выделить в натуре? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №6321774
прочитан 48 раз

Выделить вашу долю в натуре невозможно, можно определить порядок пользования и пользоваться вашей долей.

Добрый день. Согласно Закону №532 КК, минимальный размер земельного участка для индивидуального жилищного строительства и садоводства - 300 квадратных метров, при ширине участка не менее 8 метров, для личного подсобного хозяйства - 500 кв.м. при ширине участка 12 метров. Вашу 1/10 долю выделить в натуре не получится.

Похожие вопросы

юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте он также обязан сделать между как и вы межа должна составлять 1 м между вашими заборами и не важно ходит там или нет.


юрист Парконен Михаил Владимирович:

Добрый день, это проблема кадастрового инженера. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности" ч.


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

добрый день. вам нужно обратиться в кадастровую палату московской области по вашему району.


юрист Чесноков Сергей Александрович:

К нотариусу для оформления наследства, а если наследство оформлено, то начать процесс выделения участка в наруре и его оформление. Что значит АОЗТ Динамо не существует.


юрист Костенко Олеся Владимировна:

Добрый день. Упрощенная система по декларированию уже не действует с 1 января 2017 года если вы не хотите вы можете регистрировать в 2018 году может измениться всё что угодно. Хорошего приятного дня.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X