Теперь я прописала ребенка и подала исковое заявление в суд на развод и на алименты.

• г. Сарапул

21 марта 2008 я подала заявление в суд на издание судебного приказа о удержание алиментов на ребенка, с моего мужа, т.к. наш ребенок не был нигде прописан, исковое заявление на развод и на алименты у меня не брали,22 июня вынесли решение об удержании алиментов, а 31 июля муж отказался от выплаты алиментов, и вынесли новое решение об отмене судебного приказа. Теперь я прописала ребенка и подала исковое заявление в суд на развод и на алименты. Могу ли я требовать удержать алименты с 21 марта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вы можете требовать, а суд должен назначить выплату алиментов именно с 21 марта - т.е. со дня подачи первого заявления. Это прямо предусмотрено ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой "алименты присуждаются с момента обращения в суд". С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Подала исковое заявление на взыскание алиментов на ребёнка. Бывший муж подал в суд об отмене судебного приказа, его отменили. Сейчас готовлю новое исковое заявление в городской суд. Обязательно ли в нем прописывать, что судебный приказ был отменен?

Подаю на алименты заявление о выдаче судебного приказа на взыскании алиментов. Вопрос такой. До июня 2017 года муж добровольно выплачивал алименты на ребёнка. Юридически никак не оформляли. Последняя выплата была 15 июня. Получается взыскивать алименты начнут с июля месяца. Зарплата за июль же будет в начале августа. За июнь зарплата была 10 июля. Получается месяц выплат потеряется? Или указать в заявлении что последние выплаты были в середине июня?

Я получила судебный приказ на алименты в июле 2017 года, но приставки его не отнесла, так как муж просил не давать ему хода и говорил что он все что накопил отдаст дочери на обучение и что у меня по крайней мере есть ещё три года. Но через 9 месяцев он обманул и ничего не дал детям и подал на развод. Я же отне да приказ к приставам. Возбудили исп производство. Муж подал на отмену и добился отмены приказа. Мой адвокат сразу же от моего имени подал исковое заявление на алименты и я получила решение и исполнительный лист об удержании алиментов с мужа с момента получения судебного приказа, т е с прошлого года. Муж подал аппеляционную жалобу и судья вынесла решение об отмене решения мирового суда и назначила срок выплаты алиментов с момента возбуждения исполнительного производства. Даже не с момента подачи заявления к приставам. Кто прав?

Я подала заявление об издании судебного приказа в отношении бывшего мужа (мы разведены 4 года назад) на выплату алиментов в пользу нашей общей дочери (1/4 от дохода). Приказ был издан 07.09.2012 г. Муж второй раз женат, как оказалось позднее, его вторая жене за месяц до меня тоже подала заявление об издании судебного приказа на выплату алиментов их общему ребенку (они женаты, проживают вместе). Ее заявление тоже было удовлетворено. Я об этом не знала! А сейчас, я узнаю (абсолютно случайно) что, суд 20.09.2012 г. издал приказ об отмене выплат в отношении моей дочери, потому что, бывший муж обратился в суд с заявлением об отмене выплат в мою пользу, так как уже выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка. И суд его заявление удовлетворил. Мне в выплате отказано. Это законно? Что же делать?

С 2009 года на основании Судебного приказа бывший муж НЕ РЕГУЛЯРНО выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, в апреле 2016 года он подал заявление о не знании о Судебном приказе об алиментах, и Мировой судья отменил этот приказ, и естественно автоматически отменилась задолженность. Я подала Исковое заявление на выплату алиментов, Мировой судья вынес решение о выплате алиментов с 2013 года. Вопрос: сейчас у бывшего мужа задолженность по алиментным обязательствам, может ли он,предоставив квитанции о переводе мне денег ранее (ещё по Судбному приказу) погасить существующею задолженность по Судебному решению 2016 года июля месяца? Спасибо.

В июле 2017 года подала в ССП судебный приказ о взыскании алиментов. Полтора года получала алименты. Сейчас бывший муж направил в суд заявление об отмене судебного приказа.

Вопрос. Будет ли приказ отменён, хотя с момента его издания прошло полтора года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок исковой давности по кредитной карте наступает 7 сентября. Банк 11 июня подал в суд на вынесение судебного приказа, 15 июня приказ вынесли, 5 июля написала на отмену приказа? Вопрос на сколько продлится срок исковой давности, на 20 дней или пол года. Спасибо.

Женщина обратилась в суд с заявлением на алименты (об удержании 1/4 части всех доходов), получила судебный приказ и отдала приставам на удержание. Пару месяцев удержания шли, а потом перестали, должник официально нигде не работает. Можно ли сейчас подать новое заявление на алименты, только в твердой денежной сумме? Если да, то как правильно это сделать.

Подали с мужем на развод и удержание алиментов (1 ребенок). В иске было заявлено 50%. Мировой судья присудил только 25% (согласно закона). Муж был согласен на 50%. И имеется необходимость в официальном удержании 50% з/платы. Возможно ли заключение нотариального соглашения об уплате алиментов и будет ли оно основанием для судебных приставов для оформления исполнительного листа на удержание 50%? Каков предельный размер возможных удержаний по нот. соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение