Может ли гражданин, прекративший платежи по кредиту из-за жизненных трудностей, столкнуться с уголовной ответственностью по ст. 159.1 УК РФ?

• г. Красноярск

Если гражданин взял кредит, оплачивал его только 2 месяца, но в связи с жизненными трудностями перестал платить. Могут ли на него завести уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- нет оснований для привлечения по ст 159.1 УК РФ, если вы конечно не брали кредит по подложным документам.