Можно ли использовать армейские погоны не по прямому назначению, а в качестве приза на каком либо мероприятии, освещаемом СМИ

• г. Тюмень

Можно ли использовать армейские погоны не по прямому назначению, а в качестве приза на каком либо мероприятии, освещаемом СМИ, или это противоречит закону?

Ответы на вопрос (1):

Сами по себе погоны использовать по такому назначению можно. Запрещается лишь ношение военной формы лицо, не имеющим право её носить. Погоны же являются лишь составной частью этой формы. Поэтому их ношение возможно.

С Уважением, адвокат А.Чижов