Можно ли использовать армейские погоны не по прямому назначению, а в качестве приза на каком либо мероприятии, освещаемом СМИ

• г. Тюмень

Можно ли использовать армейские погоны не по прямому назначению, а в качестве приза на каком либо мероприятии, освещаемом СМИ, или это противоречит закону?

Ответы на вопрос (1):

Сами по себе погоны использовать по такому назначению можно. Запрещается лишь ношение военной формы лицо, не имеющим право её носить. Погоны же являются лишь составной частью этой формы. Поэтому их ношение возможно.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Написал в администрацию города уведомление о публичном мероприятии, митинге в защиту животных. Конституцию данное мероприятие не нарушает и я по закону могу быть организатором мероприятия. Ответ не присылают, по телефону говорят, что в законе не написано, что должны ответить. Я и сам не нашел. Только если есть предложения по переносу даты и времени должны ответить. Вопрос: считается ли мое мероприятие законным без ответа из администрации и могут ли меня и других участников мероприятия привлечь к какой-либо ответственности?

Нежилой объект недвижимости построен как кафе, есть желание переделать его под офисное здание. Земельный участок по целевому назначению - Предпринимательство Нужно ли что то вообще делать, куда либо обращаться по изменению целевого назначения объекта недвижимости или достаточно того что целевое назначение земли не противоречит. Спасибо.

У нас очень небольшая компания, и в качестве привлечения клиентов мы хотели бы организовать розыгрыш денежного приза. Как провести это мероприятие в рамках закона, ведь всякого рода лотереи запрещены, кроме государственных. Спасибо.

Могу ли я на визитках использовать слово кальянная! Будет ли это противоречить закону, и какие последствия могут быть? Если не противоречит, то на основание чего я это могу делать, в случае вопросов ко мне?!

Скажите пожалуйста, может ли использовать какое-либо лицо название ООО, зарегистрированное на меня, как свой товарный знак? Например, я зарегистрировала ООО Лапки, и тут по СМИ продвигают товар Лапки, или же движение, объявившее себя некоммерческим, выступает под знаменем Лапки. Такое возможно, или закон не допускает? Спасибо.

Техническое помещение находится у них через стену с одной из комнат квартиры. Из этой комнаты они сквозь стену сделали себе дверь и устроили в этом помещении персональную курилку. Возможно ли это по закону вообще?

Кроме того, над этим помещением находится жилое помещение квартиры этажем выше. Естественно использовать это жилое помещение, по прямому назначению, не представляется возможным из-за курилки снизу. Хотелось бы узнать мнение закона об этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выписке написано назначение: нежилое здание, наименование - магазин. Это здание можно использовать только под магазин? Использовать его в качестве например Зал бокса не возможно? Нужно менять назначение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение