Как предотвратить продажу доли в не приватизированной квартире после смерти квартиросъемщика

• г. Керчь

Квартира не приватизированная, квартиросъёмщик который был отвецтвенный за квартиру умерла три года назад, остались трое детей, никто из них пока в права наследственности не вступал, а сейчас младшая сестра хочет продать свою долю, как нам поступить что бы этого не было.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована, значит она является муниципальной, и в права наследования никто вступить не может. Право на квартиру возникает у того члена семьи, который на момент смерти основного квартиросъемщика проживал и был зарегистрирован в данной квартире, опять же на правах основного квартиросъемщика. Для этого ему нужно обратиться в муниципалитет и перезаключить договор социального найма на эту квартиру.

В связи с тем, что квартира является муниципальной, то - продать ее невозможно.

Если квартира не приватизирована, она не сможет её продать. В данном случае приватизировать должны лица которые остались зарегистрированные в квартире.