Извините уточню вопрос жилье находится в собственности у муниципалитета ее отец был ответственный квартиросьемщик.

• г. Волгоград

Моя жена проживает в неприватизированом частном доме который в начале 90 х купил ее отец через год он прописал туда своего брата через 4 года свою дочь то есть мою жену год назад он умер кто являеться наследником данного жилого помещения? Извините уточню вопрос жилье находится в собственности у муниципалитета ее отец был ответственный квартиросьемщик.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье находится в собственности у муниципалитета, то наследовать его нельзя. Все в нем проживающие, живут в нем по найму у собственника(муниципалитета) А наследовать можно только имущество принадлежавшее наследодателю.

На сегодня, все проживающие в доме, имеют возможность его приватизировать в равных долях.... До 2010 года бесплатно.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.