Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой парень (4 года гражданского брака) принимается на службу в гос.

организацию с выездом за границу. Организация перед зачислением на обучение проверила всех более или менее близких его родственников на наличие судимостей/факта привлечения к уголовной ответственности. Я такой проверки избежала, т.к. наш брак де факто де юре не зарегистрирован. Я могу с ним поехать только если буду его официальной женой - таковы правила. Но дело в том, что в 94 году у меня была судимость, осуждена на 1 год условно, еще год испытательного срока. Каковы будут последствия если это выплывет - можно только догадываться, но вопрос не в этом. Скажите, какая организация занимается хранением этих сведений? Какая разница между снятой и погашенной судимостью? Какие сведения будут предоставлены этой организации и ОВИРУ обо мне - не судима, не привлекалась? Или все-таки привлекалась, но не судима? Смысл этих формулировок? C уважением.

вопрос №63221
прочитан 53 разa
Оцените вопрос

Учитывая назначенную Вам меру наказания и дату её назначения, Ваша судимость считается погашенной с момента истечения испытательного срока (п.а, ч.3 ст.86 УК РФ).

Согласно ч.6 той же статьи "погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью". Таким образом, никаких правовых последствий Ваша бывшая судимость не должна для Вас повлечь. Что касается службы Вашего потенциального мужа, то не берусь судить насколько строгий у них отбор, связанный с биографией родственников. В любом случае СОГЛАСНО ЗАКОНА ВЫ СЧИТАЕТЕСЬ НЕСУДИМОЙ!. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X