8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я хочу получить гражданство РФ.Я родилась в России и жила до 3-х лет в Воронежской обл.

В связи с работой отца, мы переехали в Украину. В России у меня есть родственники. Куда мне обратиться? Какие документы нужны? Смогу ли я получить гражданство РФ?

Мария, г. Днепропетровск
Мария Украина, г. Днепропетровск
09.09.2008 в 10:27
номер вопроса №632232
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария,

    Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке - основание рождение на территории РФ. Оформлять документы придется в России. Но Вы также сказали, что у Вас есть родственники - если мать либо отец граждане РФ, тогда можете получить гражданство в упрощенном порядке через консульство РФ в Украине. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

    Адвокат Украина, г. Киев
    12.09.2008 20:28
  • Обращаться необходимо в орган ФМС РФ по предполагаемому месту проживания.

    Гражданство РФ приобрести Вы сможете, в зависимости от имеющихся оснований и скорости обращения (смотрите часть 1 и 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ";).

    Юрист Россия, г. Москва
    09.09.2008 11:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение